Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 17:20
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 17:20
Магазин, торгующий курительными смесями в самом центре Рязани, будет закрыт в течение двух дней. Фото

В четверг, 10 декабря, управление контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области провело рейд по выявлению точек, торгующих опасными курительными смесями.

Одна из них расположена в центре города в здании железнодорожной детской поликлиники. Магазин под названием «Релакс» предлагает весь спектр курительных смесей, однако, продавец магазина заявила, что «спайс» у них не продаётся. Начальник управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрей Глазунов отметил, что на всех баночках со смесями присутствует рисунок, изображающий коноплю. А это, как известно, уже является пропагандой наркотиков.

«Страшно, что наркотические средства продают под видом совершенно безобидных курительных трав, - подчеркнул Андрей Глазунов в интервью журналистам. - На сегодняшний момент в Рязани как минимум пять точек торгуют курительными смесями, включая и «Релакс». Он пообещал, что данная торговая точка будет закрыта в течение двух дней, а изъятый товар направят на экспертизу. По результатам проведенных исследований будет определена мера наказания владельцу торговой точки.

Андрей Глазунов также рассказал, что в последнее время в управление приходит очень много сообщений о местах продажи подобных смесей. «Мы незамедлительно реагируем на все жалобы, и проводим проверку каждой торговой точки, где была замечена торговля курительными смесями», – отметил он.

Начальник управление контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области заявил, что такие проверки будут проводиться систематически.