20°
Нал. USD 93.00 / 93.98 25/04 15:00
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 15:00
Рязанские баскетболисты «вырвали» победу у челябинского клуба

В среду, 9 декабря, баскетбольный клуб «Рязань» одержал уверенную по счету, но очень сложную по игре победу в первом домашнем матче тура над челябинским «Динамо-Теплостроем», сообщила пресс-служба клуба. 88:73 – результат в пользу рязанских спортсменов.

Важным моментом стали действия рязанцев в решающие эпизоды матча, удачное возвращение в строй после травмы Дмитрия Полтавского.

Первую четверть матча до определенного момента можно было назвать «соревнованием в количестве ошибок» – их обе команды практически во всех компонентах игры совершали в предостаточном количестве. Не удивительно, что к середине десятиминутки на табло светился «сухой» счет – 6:5. Но затем соперники, словно сговорившись, принялись спасать период, друг за другом посылая мячи в цель издали. На легкий намек на лидерство хозяев (22:12), гости ответили на последней минуте «трешкой» Дьячкова и броском Белова с сиреной.
Два следующих периода развивались по похожему сценарию. Сначала БК «Рязань», забивая чуть ли не в каждой атаке, обозначал некий двузначный рывок: на 13-й минуте после точного попадания издали Михаила Гюнтера – 34:23, а на 25-й, когда Виталий Ионов забил сверху с фолом и добавил штрафной и вовсе – 62:49. Но в обоих случаях «Динамо-Теплострой» находило ответ, в основном в виде дальней бомбардировки своих снайперов Кохельникова, Качанко и Дьячкова. Во второй четверти челябинцы даже успели выйти в лидеры (41:42), но в третьей немного до этого не дотянули. В любом случае, 71:65, светившиеся на табло перед заключительным десятиминутным отрезком, не казались оплотом надежности.

В четверг, 10 декабря, состоится повторный матч между БК «Рязань» и «Динамо-Теплострой».