Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Дети из рязанских интернатов получили подарки, собранные в рамках акции «С миру по нитке». Фото

В понедельник, 9 ноября, состоялась передача принадлежностей, собранных в рамках акции «С миру по нитке», рязанскому Центру психологической и медико-социальной помощи детям и подросткам (больше известному как приют на Халтурина, 10). Напомним, благотворительный проект для детей-сирот «С миру по нитке» по сбору товаров для детского творчества проходил в Рязани с 27 октября по 8 ноября. Организаторами проекта выступили благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики Рязань» и инициативная группа «Поможем вместе». Для участия в акции нужно было приобрести любые товары для творчества (ручки, цветные и простые карандаши, тетради, альбомы для рисования, кисточки и т.п.) в одном из пунктов сбора и/или принести с собой и оставить в специальной корзине у касс.

В ходе акции было собрано 15 коробок с принадлежностями для творчества и несколько пакетов с пряжей и отрезами ткани. Свои подарки уже получили дети из Елатомской школы-интерната, Елатомского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, Центра психологической и медико-социальной помощи детям и подросткам, Рязанской коррекционной школы-интерната. В ближайшем будущем подарки будут переданы и в Мосоловскую, Заречную и Чапаевскую школы-интернаты.

Благодарность всем участникам акции «С миру по нитке» выразила координатор инициативной группы «Поможем вместе», представитель фонда «ДетскиеДомики Рязань» Инна Сучкова. «Мы благодарим всех, кто присоединился к акции: художественного руководителя Рязанского театра кукол Валерия Шадского, члена Союза художников России Алексея Акиндинова, коллектив Рязанского городского сайта, финалисток конкурса «Мисс-Россия-Рязань 2009», 9-ю группу рязанского детского сада №148, Светлану из Рязани и всех тех, кто участвовал в акции, но пожелал остаться неизвестным. Также благодарим за внесенный вклад наших друзей-волонтеров из Москвы с форума «Мир в Ладошке» - все будет передано детям, – подчеркнула Инна.– Мы благодарим всех, ведь ваш вклад – это внимание к детям, это их радость и улыбки! с помощью этих акций детских улыбок стало больше, а это так здорово!» Особую благодарность организаторы выражают руководству магазинов «Алфавит», «Клякса», «Канцлер» за предоставленные пункты сбора и дополнительную скидку.

Кроме того, организаторы «С миру по нитке» сообщают, что если вы не успели поучаствовать в акции – в течение двух следующих недель открыты пункты сбора:

  • «Алфавит» (ул. Краснорядская, 25/85)
  • «Алфавит» (ул. Есенина, 1-а, ТЦ «Евпатий Коловрат»)
  • «Алфавит» (Народный бульвар, 4)
  • «Алфавит» (ул. Горького, 102).