Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
«Маузер» открыл завод в Рязани. Фото
Основной продукцией нового предприятия станут стальные бочки объемом 216,5 л с закрытым и открытым верхом. Планируемый объем выпуска составляет 60-80 тысяч бочек в месяц.

В пятницу, 23 октября, в Рязани состоялось торжественное открытие завода компании «Маузер Упаковка» - дочерней компании немецкого Холдинга «Маузер Групп». Основной продукцией нового предприятия станут стальные бочки объемом 216,5 л с закрытым и открытым верхом. Такие бочки используются, в частности, в нефтеперерабатывающем и химическом производстве. В 2010 году планируется также завершить установку оборудования, позволяющего производить стальные бочки с внутренним покрытием. Планируемый объем выпуска составляет 60-80 тысяч бочек в месяц.

Открывая мероприятие, генеральный директор «Маузер» в России Юрий Ковачинский отметил, что компания является мировым лидером в производстве пластиковой упаковки и занимает второе место на рынке металлической упаковки и IBC контейнеров. «Мы также разрабатываем собственное оборудование для производства пластиковой упаковки, соответствующей стандартам клиента – и нашим собственным», - рассказал он.

Президент компании «Маузер Групп» Клеменс Вилли (Clemens Willee) добавил, что компания считает российский рынок очень перспективным для производства промышленной упаковки. «Являясь глобальным игроком в этой сфере, для нас очень важно находиться там же, где находится наш клиент, - пояснил он. - Мы решили открыть завод в Рязанской области, так как этот регион показался нам экономически привлекательным, к тому же здесь есть самое главное для реализации нашей продукции - потенциальные клиенты».

Присутствовавший на церемонии открытия вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, в свою очередь, отметил, что у региона накоплен большой опыт ведения совместного бизнеса с зарубежными партнерами: «Маузер Упаковка» - уже седьмое в области предприятие с немецкими инвестициями. «Открытие завода «Маузер Упаковка» - это еще один шаг в промышленном и технологическом развитии региона, оно даст возможность создать новые рабочие места, увеличит налоговые платежи в региональный бюджет, - подчеркнул вице-губернатор. – Сотрудничество Рязанской области и Германии представляется нам очень перспективным по многим направлениям, и мы надеемся, что это взаимовыгодное партнерство продолжится и будет развиваться».

Справка

«Маузер Групп» - международная компания, основана в 1896 году в Германии Альфонсом Маузер – сыном известного оружейника. Компания является ведущим производителем промышленной упаковки в мире:  58 заводов в 16 странах на четырёх континентах. Штат компании составляет более 4 100 человек. Две маркетинговые сети – для пластика и стальных бочек - действуют в более чем 20-ти странах.

Доход «Маузер Групп» в 2008 году составил 1 млрд евро, что приблизительно на 5% выше показателя 2007 года. Рост в единицах продукции составил 11%.

Слева напрво:вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, президент компании «Маузер Групп» Клеменс Вилли, директор по европейским подразделениям компании «Маузер Групп» Бекман Клаус.