Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил 100-летнюю школу Рязани

Глава региона принял участие в торжествах по случаю 100-летнего юбилея средней общеобразовательной школы №1 города Рязани. Праздник, прошедший в школе, можно увидеть здесь и здесь.

Губернатор побывал в учебном заведении, где встретился с педагогическим коллективом, выпускниками, учащимися и их родителями, после чего принял участие в торжественном вечере, посвященном юбилею школы, который прошел в Рязанской филармонии, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

В общеобразовательной школе №1 Олег Ковалев осмотрел учебные кабинеты, спортивный зал, ознакомился с экспозицией школьного музея. Он обратил внимание педагогов на важность оснащения классов современным оборудованием, наглядными пособиями, что позволит на достойном уровне организовать учебный процесс, давать необходимые знания учащимся, соответствующие сегодняшним требованиям. По его словам, Правительство области будет уделять этим вопросам серьезное внимание, в целом развитию системы образования.

В 2008 году за большой вклад в реализацию нацпроектов школа была отмечена дипломом лауреата регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий. По словам Губернатора, в этом большая заслуга педагогов. В коллективе работают замечательные учителя, которые стараются использовать все лучшее, что есть сегодня в педагогической прак­тике.

К юбилею школы был проведен серьезный капитальный ремонт здания. На его финансирование были выделены значительные средства, из них более полутора миллионов рублей из областного бюджета. Кроме того, закуплена мебель для первоклассников, компьютерное оборудование, проведено благоустройство прилегающей территории, в том числе открытой спортивной площадки.

Среди выпускников школы №1 есть известные ученые, доктора наук, люди, которые имеют почетные звания заслуженных работников разных отраслей, выдающиеся спортсмены, лауреаты государственных наград, в том числе Герои России и Советского Союза. Олег Ковалев выразил уверенность, что в школе и сегодня растет талантливое поколение юных рязанцев, которые своими заслугами и добрыми делами будут прославлять Рязанскую область, страну.

На торжественном вечере Губернатор, поздравляя собравшихся с праздником, подчеркнул, что средняя школа №1 – одна из старейших в Рязани. Сто лет для истории – один миг, но для учебного заведения – это богатая история. Отличительной особенностью школы является то, что сюда принимают всех детей, независимо от уровня подготовки и материального положения родителей. Педагоги воспитывают их настоящими людьми, учат общению и взаимопониманию. Школа активно совершенствует учебный процесс и является городской экспериментальной площадкой по внедрению современных технологий в обучении. Олег Ковалев отметил, что в учебном заведении на хорошем уровне организована воспитательная, патриотическая, краеведческая работа. Уделяется большое внимание укреплению здоровья детей, развитию их творческих способностей. По словам Губернатора, чем лучше подготовка детей в школе, тем быстрее они адаптируются в дальнейшей жизни.

Олег Ковалев вручил лучшим педагогам Почетные грамоты и благодарности Губернатора Рязанской области. Он подчеркнул, что именно благодаря их труду из обычных детей вырастают ученые, поэты и философы, потому что все начинается со школы. Он пожелал педагогическому коллективу и ученикам дальнейших успехов, а выпускникам разных лет – не забывать родную школу.