Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Очередное заседание Правительства Рязанской области провёл вице-губернатор
16 сентября состоялось очередное заседание Правительства Рязанской области, которое провел Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев. Участники увеличили объём лесосечного фонда, расторгли договор со строителями «Дикси» в Дашково-Песочне и рассмотрели мероприятия по подготовке призывников

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, прокурор области Сергей Легостаев, председатель областной Думы Владимир Сидоров, депутаты областной Думы, главы ряда муниципальных образований.

В начале заседания присутствующие почтили минутой молчания память жертв грузинской агрессии в Южной Осетии, с начала которой сегодня исполнилось 40 дней.

Участники заседания одобрили проект областного закона «Об утверждении Договора о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда», заключенный между государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Рязанской областью. На 2008 год на финансирование адресной программы Рязанской области предусмотрены средства Фонда в размере 262,5 млн. рублей, из областного бюджета будет выделено 86,3 млн. рублей. Законопроект предстоит утвердить депутатам областной Думы.

Рассмотрены изменения в постановление Правительства области о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из областного Фонда софинансирования на подготовку к отопительному периоду, расширяющие круг предприятий и организаций, которым возможно погашение кредиторской задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В связи с имеющимися многочисленными заявками граждан на заготовку древесины для отопления и ремонта домов, одобрен законопроект, внесенный главным управлением лесного хозяйства, согласно которому на 30 тыс. куб. метров увеличивается ежегодный объем лесосечного фонда.

В связи со структурными и кадровыми изменениями, произошедшими в центральных исполнительных органах государственной власти области, приняты изменения в состав организационного комитета по подготовке и проведению регионального конкурса «Мастера Рязанской области» и областной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах.

Принимая во внимание обращение администрации города Рязани, участники заседания приняли решение о расторжении договора о предоставлении в аренду ООО «Стройрегионинвест» земельного участка на улице Новоселов, где расположен сквер им. Скобелева. Компанией предполагалось строительство на этой территории подземного торгового центра.

Члены Правительства утвердили проекты постановлений о разграничении имущества, находящегося в собственности Кораблинского, Ухоловского, Шацкого и Новодеревенского районов, передаваемого в собственность муниципальных образований.

Одобрен проект постановления об отмене праздника «День муниципального образования Рязанской области» в связи с тем, что в текущем году в оргкомитет не поступило заявок на участие. Предложено проводить конкурс «Лучшее муниципальное образование Рязанской области» и вручать победителю премию в общероссийский праздник «День России».

Рассмотрен проект постановления об организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях Рязанской региональной общественной организации РОСТО (ДОСААФ) в 2008/09 учебном году. Документом утвержден план основных мероприятий областного военного комиссариата по подготовке призывников, даны соответствующие рекомендации главам муниципальных образований районов и городских округов, а также управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Рязанской области.