Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
Деньги на ремонт моста через Оку в Рязани освоены. Требуется ещё 250 миллионов, а Минтранс молчит

На сегодняшней пресс-конференции с рязанскими журналистами начальник главного управления автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов рассказал о ходе ремонтных работ через реку Ока на автодороге Рязань – Спас-Клепики.

Как отметил Шаукат Ахметов, этот вопрос является для всех жителей Рязани очень животрепещущим. Ежедневно, особенно в час пик, на мосту образуются огромные пробки. В связи с чем, губернатором области поставлена задача в текущем году обеспечить проезд автотранспорта по всей ширине моста.

На данный момент, 70 млн. рублей, выделенные из федерального бюджета на реконструкцию моста, полностью освоены. Для завершения работ требуется ещё 250 млн рублей. Областное управление автомобильных дорог обратилось в Министерство транспорта РФ с предложением о выделении дополнительных средств для завершения работ. Однако вопрос пока остаётся открытым.

Шаукат Ахметов также подчеркнул, что губернатор Олег Ковалёв провёл совещание с руководством ООО «Мостотрест» и получил от них обещание, что, не взирая на объёмы финансирования, движение автотранспорта через Оку в этом году будет обеспечено.

«Чтобы побыстрее закончить строительные работы, управлением был пересмотрен график работ мостоотрядов. Правая часть моста уже заасфальтирована и движение автотранспорта по данной части уже пущено. В конце сентября планируется заасфальтировать и левую сторону моста. Таким образом, в конце ноября будет полностью обеспечено движение по всей ширине моста. Все работы, связанные с реконструкцией моста «снизу» будут продолжены в следующем году», – заверил Шаукат Ахметов.

Кроме того, – заверил Шаукат Ахметов, – в конце ноября текущего года будет пущено движение по новому путепроводу в Московском районе Рязани.