Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Состоялось подписание Регионального Соглашения между профсоюзами, работодателями и Правительством Рязанской области

5 марта в Правительстве Рязанской области состоялось подписание Регионального Соглашения между профсоюзами, работодателями и Правительством Рязанской области на 2008-2010 годы.

В церемонии подписания приняли участие Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области, координатор Рязанской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Михаил Кривцов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, руководители профсоюзных организаций и предприятий.

Губернатор Георгий Шпак отметил, что Региональное трехстороннее Соглашение, которое подписывается между Правительством Рязанской области, профсоюзами и работодателями, является очень важным стимулом для дальнейшего экономического и социального развития области. На его основе, подчеркнул Губернатор, будет строиться совместная работа власти, бизнеса и профсоюзов, главным итогом которой должно стать повышение уровня жизни людей.

Председатель областного объединения организаций профсоюзов Леонид Фролов отметил, что Соглашение является знаковым событием в совместной работе власти и бизнеса. Реализация этого документа, по его мнению, позволит добиться новых позитивных результатов в решении значимых социально-экономических задач, будет способствовать дальнейшему росту темпов развития экономики, созданию достойных условий труда, решению социальных вопросов. Также было отмечено, что Рязанская область стала одной из первых, где на региональном уровне на 14% в феврале 2008 года была повышена заработная плата работникам бюджетной сферы.

По окончании подписания Соглашения было принято совместное обращение сторон к работодателям области, сообщает сайт Правительства Рязанской области.