Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль» приглашает всех 9 марта на празднование Масленицы

9 марта в музее-заповеднике «Рязанский кремль» состоится празднование самого веселого и вкусного праздника – Масленицы. Издавна во время этого праздника существовала традиция ходить по гостям и принимать их у себя, угощать румяными блинами, устраивать пиры и от души веселиться.

Рязанский кремль приглашает всех желающих поучаствовать в увлекательной анимационной программе «Русское масленичное застолье». В Певческом корпусе гостей встретят боярин и боярыня, расскажут о традициях и обычаях русского гостеприимства. Интерьер XVII века, ожившие участники древнерусского пира, яркие костюмы, богато украшенный стол сделают представление веселым и незабываемым. И, конечно, какая Масленица без румяных аппетитных блинов и пирогов, которые гости смогут не только отведать, но и узнать старинные рецепты их изготовления. Подобное масленичное представление стало уже традиционным: в прошлом году посетители оставили много положительных отзывов.

Внимание! Программа проводится для туристических групп и всех желающих по предварительным заявкам (группа не более 25 человек).

Кроме того, все, кто решит в выходной день отправиться в Рязанский кремль, с 10 до 17 часов смогут посетить экспозиции и многочисленные выставки музея-заповедника, в Певческом корпусе посмотреть фильм «Русская масленица», поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Веселые проделки» во Дворце Олега и увидеть экспресс-выставку «Русский карнавал» с иллюстрациями праздника на территории Кремля.

Для посетителей, привыкших отдыхать активно, историко-культурный этнографический центр «Старая Рязань» подготовил традиционные русские забавы и игры, которые будут интересны и детям, и взрослым.