Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
2 апреля состоится XIV Конференция Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

2 апреля 2008 года в 14.00 часов в Рязанской областной филармонии состоится XIV Конференция Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», на которую соберутся 110 делегатов от 29 местных отделений партии в районах Рязанской области.

В работе конференции примут участие секретарь политсовета Рязанского РО ВПП «Единая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ А.В. Фомин, наделенный полномочиями губернатора Рязанской области О.И. Ковалев, председатель Рязанской областной Думы В.К. Сидоров, главный федеральный инспектор по Рязанской области В.А. Кожемякин, главы муниципальных образований и районов Рязанской области, представители общественности и средств массовой информации.

В ходе конференции речь пойдет об итогах прошедших выборов президента и органов местного самоуправления на территории Рязанской области и стратегии развития России к 2020 году. Также конференция изберет делегатов от Рязанского регионального отделения партии на IX Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 14 и 15 апреля в Москве.

На съезде планируется подвести итоги участия «Единой России» в кампании по выборам Президента Российской Федерации и обсудить роль и задачи партии в формировании и реализации стратегии развития России до 2020 года.

По словам секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы Аркадия Фомина съезд партии планируется провести в новом формате. В первый день работы съезда делегаты наряду с ведущими представителями экспертного сообщества, общественных организаций, а также международными экспертами, аналитиками, представителями СМИ примут участие в работе секций и круглых столов. Темами обсуждений станут задачи социальной политики, модернизации налоговой системы, развития инфраструктуры, высоких технологий и перехода к инновационной экономике, а также повышения эффективности государственного управления на новом для России этапе развития.

14 апреля во второй половине дня делегаты соберутся на общее заседание и заслушают основной доклад Съезда «О роли Партии в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития России до 2020 года», с которым выступит Председатель Партии «Единая Россия» Борис Грызлов. В плане второго дня Съезда (15 апреля) – обсуждение доклада и принятие итоговых решений, обеспечивающих организацию партийной работы по реализации Стратегии-2020.