Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 15:40
Нал. EUR 100.28 / 101.64 25/04 15:40
В Рязани прошло расширенное совещание руководителей структурных подразделений, на котором обсуждались организационно-технические вопросы стартовавшего весеннего месячника

В среду, 26 марта в администрации Рязани прошло расширенное совещание руководителей структурных подразделений, на котором обсуждались организационно-технические вопросы стартовавшего весеннего месячника.

Так, было отмечено, что все городские службы переведены на усиленный режим работы. Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке Рязани координируют руководители четырёх оперативных штабов, действующих в префектурах каждого округа. Именно здесь ежедневно собирается и аккумулируется вся информация о ходе месячника.

На совещании говорили о том, что к уборке территорий привлекаются промышленные предприятия, торговые организации, учреждения социальной сферы и учебные заведения. Уже начались работы по уборке улиц и дворов от мусора, а также ликвидация несанкционированных свалок. И.о. заместителя главы администрации Рязани по ЖКХ и энерговодоснабжению Валерий Фурсов подчеркнул, что во время проведения месячника МУП «Лесопарковое хозяйство» и КПКГ «Региональные инвестиции» (городская свалка) будут бесплатно и без ограничений принимать у населения и организаций мусор и бытовые отходы.

В рамках весеннего благоустройства также пройдёт подготовка городских фонтанов к работе в летний период. Предстоит установка и восстановление детских и спортивных площадок, ремонт остановочных павильонов общественного транспорта. Запланирован целый комплекс мер по озеленению областной столицы. А с наступлением благоприятных погодных условий начнётся ремонт дорог и тротуаров.