13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 14:00
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 14:00
Рязанские спортсмены приняли участие в чемпионате по зимнему полиатлону, который прошел в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 17 по 22 марта проходил чемпионат Мира по зимнему полиатлону, в программу которого входили стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 10 стран, в том числе и 6 многоборцев, воспитанников ДЮСШ города Сасово.

Наиболее успешно сасовские спортсмены выступили в силовой гимнастике — «отжимании» — среди женщин. Дарья Васькина за 4 минуты выполнила 155 «отжиманий» и заняла 1 место, Ксения Подъячева с результатом 128 «отжиманий» была 3-й. В общем зачете наши девушки заняли, соответственно, 5-е и 6-е место, выполнив при этом норматив мастеров спорта международного класса. В возрастной группе 20 — 23 года эти девушки заняли 2-е и 3–е место в общем зачете.

В рамках чемпионата Мира прошел 2-й этап отчетно-выборной конференции МАП (Международной Ассоциации Полиатлона), которую проводил Президент МАП Виктор Попков — начальник управления по физической культуре и спорту Рязанской области. На конференции членам МАП и ВФП (Всероссийской Федерации Полиатлона) были присуждены звания судей международной категории, в числе которых были и рязанцы Олег Лисов, Павел Андреев и Сергей Икрянников.