Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанские законодатели поддержали обращение Томских коллег по вопросу упорядочения порядка и условий выплаты военнослужащим заработной платы

Депутаты Рязанской областной Думы приняли решение поддержать обращение Государственной Думы Томской области к Министру внутренних дел России Р.Г. Нургалиеву по вопросу принятия нормативного акта, регламентирующего порядок и условия выплаты заработной платы военнослужащим.

В соответствии с действующим законодательством военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Вместе с тем в настоящее время эта норма реализуется только в отношении военнослужащих органов службы безопасности и службы специальных объектов при Президенте РФ.

Учитывая сложность и важность задач, выполняемых военнослужащими внутренних войск, а также в целях боевой готовности и дисциплины во внутренних войсках МВД России, по мнению Томских законодателей, есть необходимость разработать и принять нормативный правовой акт, регламентирующий порядок и условия выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток денежной компенсации в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.