Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.05 24/04 10:20
Нал. EUR 101.01 / 102.80 24/04 10:20
Олег Ковалев высказался по поводу выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Рязанской области
Он признался, что не ожидал выдвижения своей кандидатуры на должность главы Рязанской области. Ковалев не стал конкретизировать первые шаги на посту губернатора в случае утверждения депутатами регионального парламента.

Председатель комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты Олег Ковалев расценивает свое выдвижение на пост губернатора Рязанской области как возможность поработать на новом более высоком ответственном посту исполнительной власти.

«Это новое качество работы на более высоком уровне. Я отношусь к людям, которые более готовы для работы в исполнительной власти», — сказал он РИА Новости, отметив, что имеет большой опыт управленческой работы и в строительной организации, и на посту главы Каширского района Московской области, который он занимал в течение восьми лет.

Как отметил собеседник агентства, он уже находится в зрелом возрасте и понимает, что «доверие президента дорогого стоит, тем более что (его) кандидатура согласована и с новым президентом».
«Я не могу подвести», — сказал Ковалев.

Он признался, что не ожидал выдвижения своей кандидатуры на должность главы Рязанской области. Ковалев не стал конкретизировать первые шаги на посту губернатора в случае утверждения депутатами регионального парламента.

«Я активно изучаю социально-экономическое положение Рязанской области, ситуацию, элиты. Основная задача — улучшение качества жизни граждан», — сказал Ковалев.

Он отметил, что не является сторонником резких шагов и коренных преобразований, если только они «не продиктованы самой жизнью и без них никуда».

Вопрос о наделении полномочиями губернатора региона Олега Ковалева, кандидатуру которого во вторник внес президент России Владимир Путин, депутаты Рязанской облдумы рассмотрят на внеочередном заседании до конца недели, сообщил ранее РИА Новости по телефону представитель пресс-службы парламента.

Действующий губернатор области Георгий Шпак был избран в марте 2004 года, в апреле его полномочия истекают.