Чтв, 29
15°
Птн, 30
19°
Сбт, 01
17°
ЦБ USD 58.45 0.27 29/09
ЦБ EUR 55.72 -0.28 29/09
Нал. USD 64.01 / 67.3 28/09 18:02
Нал. EUR 64.01 / 67.3 28/09 18:02
Объявлены победители и дипломанты Всероссийского фестиваля-конкурса театральных коллективов «Карусель 2008»

В Рязани подвели итоги Всероссийского фестиваля-конкурса театральных коллективов «Карусель 2008»

Недельный театральный марафон завершился на сцене Театра кукол. Всего в рамках «Карусели» было показано около 30 спектаклей.

Лауреаты

Номинация «Лучший спектакль»

  • Театр-студия «Синий краб»
  • Спектакль «Рони, дочь разбойника»
  • Руководитель: Елена Шульгина

Номинация «Лучший спектакль для детей»

  • Детский Образцовый театр-студия «Окошко»
  • Спектакль «Приключения Великого Мумрика»
  • Руководитель: Галина Еремеенкова

Номинация «Лучший поэтический спектакль»

  • Театральная студия «Игроки»
  • Спектакль «Крылья»
  • Руководитель: Елена Ильина
  • Номинация «Лучший спектакль в жанре пластики и пантомимы»»
  • Театр-студия «Дыхание»
  • Спектакль «Дорога к себе»
  • Руководитель: Людмила Панькина

Номинация «Лучшая режиссерская работа»

  • Народный театр-студия «Шанс»
  • Спектакль «За закрытой дверью»
  • Руководитель: Светлана Рахманина

Номинация «Лучший актерский ансамбль»

  • Студенческий театр «Переход»
  • Спектакль «Эти свободные бабочки»
  • Руководитель: Геннадий Кириллов

Лучшая мужская роль первого плана

  • Павел Зотов
  • Роль Скотинина, спектакль «Недоросль»
  • Руководитель: Галина Еремеенкова

Лучшая женская роль первого плана

  • Елизавета Смородина
  • Роль Рони, спектакль «Рони, дочь разбойника»
  • Руководитель: Елена Шульгина

Лучшая мужская роль второго плана

  • Даниил Зотов
  • Роль Фредрика, спектакль «Приключения Великого Мумрика»
  • Руководитель: Галина Еремеенкова

Лучшая женская роль второго плана

  • Алена Блинова
  • Роль Беппы, спектакль «Приключения Великого Мумрика»
  • Руководитель: Галина Еремеенкова

Дипломанты I степени

  • театральная студия «Ваганты», спектакль «Повелитель мух», руководитель: Роман Чуркин 
  • народный театр-студия «Окно», спектакль «Недоросль», руководитель: Галина Еремеенкова
  • детская театральная студия «Затейники», спектакль «Считаю до пяти», руководитель: Татьяна Родина
  • детский драматический театр «Чудо», спектакль «История оставленных кукол», руководитель: Ольга Ширенова

Дипломанты II степени

  • театр «Лоскут», спектакль «Зал ожидания», руководители: Татьяна Кучина, Сергей Логинов
  • театральная студия МОУ «СОШ № 63», спектакль «Джинсовый бал», руководитель: Владимир Устинов

Дипломанты III степени

  • народный коллектив театр-студия «Дверь», спектакль «Чучело», режиссер: Олег Астанин
  • средняя группа ДЮЦ «Ведогонь», спектакль «Бременские музыканты», директор: Антон Васильев, руководитель: Лилия Берендюхина
  • детский театр «Синяя птица», спектакль «Милая бабушка моя», руководитель: Ирина Шаманаева

Дипломанты

  • народный коллектив, театр-студия «Дверь», спектакль «Маленький принц», режиссер: Екатерина Густякова
  • творческая студия «Максимум», спектакль «Кентервильское привидение», руководитель: Ольга Максимова
  • любительский театр «Эльф», спектакль «Гуси-лебеди», руководитель: Анатолий Горлашкин