Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40
Бюджет Рязанской области могут ещё скорректировать. Всё зависит от бюджета федерального
Правительством планируется до 1 декабря уточнение оценки основных макроэкономических показателей. Если они потребуют корректировки федерального бюджета, соответствующие изменения с учетом прогноза Минэкономразвития РФ предстоит внести и в региональный бюджет.

25 ноября состоялось очередное заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Олег Ковалев. В нем приняли участие депутаты областной Думы, руководители правоохранительных органов, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Одобрен Порядок предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов для средств массовой информации и пропаганды здорового образа жизни. В ряд постановлений Правительства области внесены изменения, связанные с реорганизацией исполнительных органов государственной власти Рязанской области.

Губернатор поблагодарил депутатов областной Думы за конструктивную работу по формированию и принятию бюджета 2009 года. Он добавил, что российским Правительством планируется до 1 декабря уточнение оценки основных макроэкономических показателей. Если они потребуют корректировки федерального бюджета, соответствующие изменения с учетом прогноза Минэкономразвития РФ предстоит внести и в региональный бюджет.

Олег Ковалев коротко проинформировал присутствующих об итогах заседания Государственного Совета РФ в Ижевске и 10-го съезда партии «Единая Россия». Он отметил, что в свете принятых решений региональной власти необходимо уделить особое внимание вопросам бюджетной сферы, работы реального сектора экономики, в том числе оборонного комплекса, поддержки малого бизнеса, подготовки кадров в системе профессионального образования. Министерствам поручено отслеживать ситуацию на профильных предприятиях с целью предотвращения возможных осложнений, работая при этом в тесном контакте с руководством, профсоюзами и общественными организациями.

По словам Олега Ковалева, учитывая напряженность бюджета предстоящего года, в органах исполнительной власти и бюджетных организациях следует уже в декабре изыскать возможности сокращения не менее чем на 15% расходов на содержание административно-управленческого аппарата.