Втр, 23
12°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.44 23/04 14:15
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 14:15
В Московском районе Рязани проверили внешний облик фасадов

Административно- техническая инспекция и префектура Московского района провели совместный рейд по контролю за соблюдением правил обеспечения благоустройства и порядка на улице Октябрьской, сообщает сайт Администрации города.

Проверки осуществлялись по ряду аспектов. Особое внимание специалисты уделили состоянию фасадов, входных групп, прилегающих территорий магазинов и административных зданий, содержанию строительных площадок и местам проведения земляных работ. Была проконтролирована законность размещения временных сооружений и рекламных объектов.

В ходе рейда было выписано более 20 предписаний за ранее вынесенные предупреждения, из которых самые незначительные – грязные окна и многолетняя паутина. На злостных нарушителей, в числе которых владельцы нескольких магазинов, составлены протоколы.

Как подчеркнул начальник управления административно-технической инспекции Олег Николаевич Калугин, впредь контроль за соблюдением правил благоустройства частными предпринимателями и юридическими лицами будет усилен. «Собственники зданий, лица, арендующие помещения, должны исполнять возложенные на них обязательства по содержанию городской территории в надлежащем состоянии» – отметил он.

В вопросах благоустройства и контроля за порядком администрация города будет взаимодействовать с общественностью. В рейде по улице Октябрьской уже участвовали представители молодежи, которые возможно станут первыми «народными инспекторами». Городские власти их инициативу поддержали. Планируется, что молодые люди будут сотрудничать со специалистами АТИ: выезжать в инспекционные поездки, а также в ряде случаев самостоятельно контролировать ситуацию во дворах и на улицах Рязани.

Подобные рейды проходят в Рязани систематически. Положительные результаты дала недавняя инспекционная поездка по улице Новоселов и Почтовой. Устранены практически все недостатки во внешнем облике зданий. Префект Московского района Андрей Львович Ковалев уверен, что в дальнейшем благодаря совместным усилиям удастся навести порядок и на улицах вверенного ему округа. «Несмотря на то, что месячник по благоустройству города уже завершился, мы продолжим и даже усилим контроль за порядком и чистотой на территории района», – заметил префект.