Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Сами наделали – сами убрали. В Рязани ликвидировано 46 куч

Осенний месячник по благоустройству в Рязани завершился, но контроль за соблюдением чистоты и порядка на городской территории будет ужесточён, сообщает отдел информационной политики администрации города Рязани.

В ходе работ по благоустройству с улиц и дворов Рязани вывезено более 15 тысяч кубометров мусора. Ликвидировано 46 свалок. От стихийных скоплений мусора очищены улицы Полевая, Краснорядская, Горького, Сенная, Зубковой, Лесная, Тепличная, Новоселковская, 9-я Линия, 5-я Линия, Ленинского Комсомола, Гоголя, Татарская, Стройкова, Типанова, Чернышевского, Гайдара, Крупская, Дягилевская, Центральная, Молодежная, Шоссейный переулок, проезд Речников, Михайловское шоссе.

Префектурами районов организована работа по уборке более 10 тысяч городских территорий. В рамках месячника в наведении порядка на улицах Рязани приняли участие почти 60 тысяч человек. Это работники жилищно-коммунальных организаций, промышленных предприятий, представители общественности, жители города.

Муниципальное предприятие «Спецавтобаза по уборке города» провела подготовку городских дорог к зимнему содержанию. От листвы и мусора очищено 312 улиц.

Во время проведения месячника по благоустройству силами работников МП «СДСУ» выполнена промывка ливневых коллекторов по улицам Бирюзова, Крупской, Комбайновой, Московскому шоссе. Произведена очистка водопропускных решеток в районе Рюминского пруда, у лицея №1, у водоемов по улице Новоселов, в поселке Соколовка. Завершены работы по санитарной уборке мостов, путепроводов, подземных переходов.

МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» организовано благоустройство более 300 территорий, прилегающих к трансформаторным подстанциям, МУП «РМПТС» выполнена уборка 165 участков вокруг центральных тепловых пунктов.

В преддверии зимы были проведены работы по ямочному ремонту дорог по улицам Черновицкой, Щорса, Льва Толстого, Качевской, Поселковой, Дружной, Комбайновой, Типанова, 9-я Линия, Шевченко, Островского, Молодцова, Космонавтов, Сенной, Полонского, Павлова, Попова, Промышленной, Народный бульвар, Касимовскому шоссе.

Во время проведения месячника к участию в наведении чистоты и порядка на прилегающих территориях были привлечены предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Управлением административно-технической инспекции, отделами потребительского рынка и охраны окружающей среды, РОВД проведено 582 рейда. По факту, выявленных нарушений благоустройства, выдано 1496 предписаний, составлено 1900 протоколов.

Рейды, контролирующие чистоту и порядок городской территории, будут систематически проводиться и после окончания месячника по уборке города. Инспекционные поездки планируются по всем районам и улицам Рязани.