13°
18°
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 10:30
В Рязанской области состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняло участие 11 команд субъектов РФ

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, 24-27 января в городе Сасово состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняло участие 11 команд субъектов РФ, 25 спортивных клубов.

Среди сборных команд субъектов РФ лидерами стали спортсмены Владимирской области, второе место заняла команда Ярославской области, третьими стали рязанцы. Среди спортивных клубов первое место завоевали представители СДЮСШ-1 города Ярославля, второе место у спортсменов ДЮСШ города Сасово 1, третье – СК «Вымпел» из Коврова.

В рамках соревнований прошел 2-й этап розыгрыша Кубка России по полиатлону. Среди сборных команд субъектов РФ лучший результат показали спортсмены Владимирской области, на втором месте команда Ярославской области. Рязанские полиатлонисты на третьем месте. Среди спортивных клубов первое место также заняли воспитанники СДЮСШ-1 города Ярославля, второе — ДЮСШ города Сасово 1, третье – УГНТУ-СДЮСШ-17 Республики Башкортостан.

В личном первенстве в тройку лидеров в своих возрастных категориях вошли представители ДЮСШ города Сасово – Виктор Манушкин, Никита Лукаткин, Виктор Решетов, Ксения Подъячева, Татьяна Романова, Дарья Васькина.