Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35

Новости Рязани за 3 января 2008 год

12 января в Рязань приедет легендарная певица Линда. Концерт состоится в арт-клубе Планетарий

Центр молодёжной культуры «Young Art» представляет концерт самой загадочной и противоречивой певицы российской сцены. 12 января на сцене арт-клуба «ПЛАНЕТАРИЙ» рязанцы увидят легендарную Линду.

Трудно найти человека, которому было бы незнакомо имя Линды, её броский сценический имидж и удивительные песни. Уже более 10 лет интерес к ней не угасает, а лишь разгорается с появлением каждого нового альбома. И вместе с тем, с именем певицы не связано ни одного скандала, и даже её поклонники не имеют практически никакой информации о её личной жизни, а крупицы биографической правды, попавшие в СМИ активно разбавлены выдумками журналистов. В разные годы Линду называли любовницей Айзеншписа, сестрой Фадеева, дочкой нефтяного магната. В 1997 году пресса утверждала, что певица умерла от передозировки наркотиков, а чуть позже ходили слухи, обвиняющие Мадонну в плагиате, якобы Луиза Чикконе содрала клип «Frozen» с образа Линды из клипа «Ворона». Нужно ли заострять внимание, что ничего из перечисленного не имеет никакого отношения к правде?

Зато достоверно известно, что Линду на самом деле зовут Света Гейман, родилась она в местечке с таинственным названием Кентау, на границе между Казахстаном и Китаем. А также существуют документальные свидетельства, что начинающая певица с отличием закончила Гнесинку, даже на гастролях не расстается с блокнотом и красками и в свободное время с удовольствием слушает Бьёрк.

Но много белых мест не только в биографии Линды, для музыкального мира её творчество также остается tеrrа incognita. До сих пор не придумано название для стиля, в котором работает певица, не расшифрованы её песни-головоломки и стихи-иероглифы. Хотя, всё её творчество и нацелено на индивидуальную интерпретацию текстов-посланий каждым отдельным слушателем.

Самостоятельно расшифровать творчество Линды можно будет на рязанском концерте в арт-клубе «ПЛАНЕТАРИЙ», куда певица привезет программу, основанную на материале с последнего альбома «АлеАда», записанным с греческим виртуозным пианистом Стефаносом Корколисом. «АлеАду» можно считать обращением к каждому стремящемуся к внутренней гармонии человеку, который знает, что такое тепло, любовь, мама», — говорит Линда о своём новом альбоме.

Билеты продаются в арт-клубе Планетарий и в музыкальном магазине ФАНАТ (Первомайский пр., 76).

Английский историк Саймон Сибэг Монтефьори, автор монументального исследования «Молодой Сталин», заявил, что хотел бы видеть в главной роли знаменитого актера Джонни Деппа

Английский историк Саймон Сибэг Монтефьори, автор монументального исследования «Молодой Сталин», который несколько дней назад подписал контракт на экранизацию своего труда, заявил, что хотел бы видеть в главной роли знаменитого актера Джонни Деппа, сообщает британское издание Guardian.

Историк потратил на описание молодости советского вождя около семи лет, он неоднократно бывал в российских архивах, а также встречался со 109-летней грузинкой, которая присутствовала на первой свадьбе Сталина в 1906 году.

По мнению Монтефьори, Депп, сыгравший Джека Воробья в популярном кинопроекте «Пираты Карибского моря», идеально соответствует созданному им образу молодого Сталина, отмечает Guardian.

Контракт на экранизацию был подписан с голливудской студией Miramax. Предполагается, что автором сценария для будущей картины выступит Джон Ходж, в чьем активе имеется работа над такими культовыми фильмами, как «Неглубокая могила» и «На игле».

Рязанцы узнали, что сегодня на 54-м году жизни скончался известный актер Александр Абдулов

Александр Абдулов скончался в четверг в 7:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Он попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка.

Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз «рак легких».

Накануне артист был вновь госпитализировали в бессознательном состоянии в карете «скорой помощи» одной из частных клиник Москвы.

Сознание к больному раком Александру Гавриловичу вернулось лишь после того, как медики подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

Народный артист России Абдулов последний раз на публике появлялся в середине декабря минувшего года — президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года. В 1975 году окончил РАТИ (ГИТИС). В том же году был принят в труппу Ленкома. Сыграл в этом театре такие роли, как лейтенант Плужников в спектакле «В списках не значился», Хоакин в «Звезде и смерти Хоакина Мурьетты», Никита в «Жестоких играх». Среди работ последних лет — роли в спектаклях «Диктатура совести», «Поминальная молитва», «Школа для эмигрантов», «Варвар и еретик», «Плач палача», «Затмение».

Популярнейший актер кино, много и успешно работал в кинематографе. Снимался в таких картинах, как «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона», «Карнавал», «Гений», «Шизофрения», «Бременские музыканты и Сo».

Как выжить после праздников? Рязанские врачи дают советы, как прийти в норму после новогодних застолий
Чтобы помочь пищеварению после праздничных застолий, врачи советуют рязанцам принимать ферменты – фестал, мезим-форте, холензим, аллохол. «Выработка собственных ферментов в организме человека рассчитана на будничную еду, а не на форс-мажорные обстоятельства», – сообщают медики.

Чтобы помочь пищеварению после праздничных застолий, врачи советуют рязанцам принимать ферменты – фестал, мезим-форте, холензим, аллохол. «Выработка собственных ферментов в организме человека рассчитана на будничную еду, а не на форс-мажорные обстоятельства», – сообщают медики.

А вот желудок промывать не советуют – этот способ рекомендуется лишь в исключительных случаях. Что касается диет, то можно приготовить салат из нежирного творога, мяты и сметаны. Он поможет «разгрузиться» после праздника.

Замечено, что после новогодних застолий Рождество рязанцы встречают уже без обжорства и перепоя.

Американская Академия киноискусств назвала первого обладателя ежегодно присуждаемой премии «Оскар»

Приз в номинации за вклад в развитие кинотехнологий, носящий имя Гордона E. Сойера (Gordon E. Sawyer Award), в этом году получит специалист по оптике и электронике Дэвид Графтон.

Графтон разрабатывал электронно-оптические системы для компаний IBM и Xerox, а в 70-х годах начал сотрудничать с ведущими голливудскими кинокомпаниями. Зрителям во всем мире хорошо известны спецэффекты, созданные при его участии, в таких фильмах, как «Звездные войны» и «Бегущий по лезвию бритвы».

Награда будет вручена Графтону на специальном обеде, который киноакадемия устраивает 9 февраля.

Церемония вручения остальных «Оскаров» пройдет на две недели позже, 24 февраля.

Прошлый 2007 год был одним из самых безопасных в истории гражданской авиации, с наименьшим числом аварий за последние 44 года

В минувшем году зафиксировано 136 серьезных авиакатастроф, это самый низкий показатель с 1963 года.

В 2007 году в результате аварий воздушных лайнеров погибли 965 человек, по сравнению с предыдущим годом смертность уменьшилась на 25%.

Между тем, по предварительным оценкам Международной организации гражданской авиации, за тот же год воздушные перевозки увеличились более чем на 3%, пассажиропоток составил 2,2 млрд человек.

Хотя эксперты отрасли расходятся во мнении о том, насколько безопасным был прошлый год (все зависит от того, что вы относите к серьезной аварии), они согласны с тем, что общая тенденция в большинстве авиакомпаний не может не радовать.

Криминалисты лондонского Скотланд-Ярда в самое ближайшее время прибудут в Пакистан, чтобы расследовать убийство Беназир Бхутто

Об этом в телеобращении к нации заявил президент Пакистана Первез Мушарраф. Глава государства поблагодарил премьер-министра Великобритании Гордона Брауна за предложенную помощь в расследовании. Мушаррафа цитирует агентство France Presse.

В телеобращении президент Пакистана подчеркнул, что убийство Бхутто было актом террора, и что всем жителям страны необходимо «объединиться» для противостояния «терроризму и экстремизму».

Также Мушарраф заявил, что перенос парламентских выборов на февраль был «неизбежен». Ранее 2 января ЦИК Пакистана сообщил о том, что выборы, назначенные первоначально на 8 января, состоятся 18 февраля.

Двое российских хоккеистов признаны лучшими игроками декабря в Национальной хоккейной лиге

Центральный нападающий «Детройта» Павел Дацюк и вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков вошли в тройку лучших игроков НХЛ по итогам декабря 2007 года. Дацюк стал второй звездой месяца, а Набоков — третьей. Российские хоккеисты уступили звание лучшего хоккеиста месяца центрфорварду «Оттавы» Джейсону Спецце, сообщает официальный сайт Лиги.

Дацюк в декабре стал третьим по результативности игроком НХЛ, набрав 22 очка (семь голов + пятнадцать передач), а его рейтинг полезности в 15 матчах составил «+11». Всего на его счету 50 очков (16 голов и 34 передачи). Набоков в декабре помог своей команде добиться 10 побед. Он является единственным голкипером Лиги, который начал в стартовом составе все матчи своей команды.

Спецца в прошлом месяце набрал 25 очков, став лучшим бомбардиром месяца.

В Рязани в манеже «Юность» прошли заключительные матчи 1-го, группового, этапа областного турнира по мини-футболу памяти братьев Артемьевых

30 декабря прошлого года в манеже «Юность» прошли заключительные матчи 1-го, группового, этапа областного турнира по мини-футболу памяти братьев Артемьевых. Они принесли такие результаты:

  • «СтройАльянс» — ФК «Рязань»-2: 2:2;
  • «Элекс» — ФК «Рязань»-1: 3:1;
  • «ЭГО» — «Промстрой»: 1:4;
  • «ГРЭС» — ФК «Захарово»: 10:1;
  • «Скорая помощь» — «Вышгород»: 4:6;
  • «Водоканал» — «Светоч»: 0:7.

Борьбу за 2-м этапе соревнования продолжат по 3 сильнейших коллектива каждой группы. Победителями в группах А и Б стали команды «Элекс» и «Светоч». Они вышли в полуфинал.

Команды, занявшие 2-ые и 3-ьи места в группах сыграют в ¼ финала. Эти матчи пройдут в манеже «Юность» 3 января:

  • 13.00 Администрация Рязани» - ФК «Рязань»-1;
  • 14.00 ГРЭС — «Водоканал».
В Рязани после веселой встречи Нового Года автолюбительница сбила сотрудника милиции

Как сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области, ДТП произошло в пять часов утра у остановки общественного транспорта «Карьер». В новогоднюю ночь старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Советскому району Сергей Барышев нес службу по охране общественного порядка в поселке Борки.

После завершения праздничных мероприятий он вместе с другими сотрудниками возвращался домой. Неожиданно на капитана на полной скорости наехали «Жигули» десятой модели. Удар был такой силы, что милиционера отбросила на другую сторону дороги. За рулем легковушки, как позже выяснилось, находилась 38-летняя Наталья Игнатьева. Пока товарищи оказывали раненому помощь, дама скрылась с места происшествия. Нашли ее уже дома. Женщина находилась в сильной степени алкогольного опьянения.

В свое оправдание она заявила, что никого не сбивала, а повреждения на машине объясняет тем, что в лобовое стекло ее десятки во время движения угодила петарда. Показания свидетелей ДТП, говорят совсем о другом. Капитан милиции Сергей Барышев с переломом правой голени и многочисленными ушибами госпитализирован в БСМП.

В Рязани в спортивном зале УВД продолжается турнир по мини-футболу памяти Анатолия Балабанова

В спортивном зале УВД, что на Шлаковом поселке, продолжается турнир по мини-футболу памяти Анатолия Балабанова. Здесь на 1 этапе соревнования выступает 24 команды. Многие из них играют на 2 «фронта»: и на «артемьевском» турнире — в манеже «Юность», и на «балабановском» — в спортзале УВД.

На турнире памяти Анатолия Балабанова игры 1-го, группового этапа завершатся 5, 6 и 7 января. Из 24-х команд во вторую стадию соревнования выйдут только 12: по 3 сильнейших из каждой из 4-х групп.

Пока турнирные таблицы отборочных групп возглавляют команды «Элекс», «Светоч», «Автоимпорт» и «САМ».

Знаменитый голливудский актер Эдди Мерфи тихо женился в новогоднюю ночь

Знаменитый голливудский актер Эдди Мерфи женился: на этот раз его избранницей стала кинопродюсер Трэйси Эдмондс. В новогоднюю ночь молодожены обвенчались на острове Бора-Бора во Французской Полинезии, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на журнал People.

46-летний Эдди Мерфи ранее был женат на Николь Митчел, которая стала матерью его пятерых детей. Их свадьба состоялась в 1993 году и позже была признана одним из самых лучших бракосочетаний среди звезд. Тогда на торжество было потрачено 1,5 миллиона долларов.

На этот раз Мерфи решил избежать излишней шумихи вокруг своей женитьбы. На их свадьбе с Трэйси присутствовали лишь 25 приглашенных: самые близкие друзья и родственники.

Церемония прошла на закате. Трэйси Эдмондс шла босиком вдоль берега. На ней было облегающее платье от Baracci. Эдди Мерфи надел элегантный костюм сливочного цвета.

Свадебная церемония была разработана дизайнером Колином Коуи, который специально для торжественной части построил прямо на берегу вышку из 6-ти тысяч морских раковин.

После церемонии гости отпраздновали бракосочетание на изысканном обеде, а затем состоялась веселая вечеринка со специально приглашенным из Лос-Анджелесса ди-джеем Даррин Эброн. Свадебный пирог состоял из четырех слоев, был украшен взбитыми сливками и орхидеями.

Эдди Мерфи и Трэйси Эдмондс стали встречаться прошлой осенью, а обручились в июле этого года. Причем, обручение Эдди и Трэйси состоялось в самый разгар скандала об отцовстве Мэрфи, который сначала отрицал, что дочь поп-певицы экс-участницы группы Spice Girl Мелани Браун рождена от него. Трэйси заявила тогда, что ее не интересуют разбирательства Эдди со своей бывшей пассией, а когда результаты анализа подтвердили то, что Мерфи является отцом ребенка Мел Би, Эдмондс и не подумала расставаться со своим возлюбленным, их роман продолжился и увенчался свадьбой, пишет People.

Для 40-летней Трейси Эдмондс это также второй брак. Ее первый муж — певец Кеннет «Babyface» Эдмондс, с которым она прожила 13 лет и родила двух сыновей.

В Рязани ожидается морозная погода без осадков. В рождественскую ночь температура опуститься до 15 градусов

Как сообщают синоптики, морозная погода, установившаяся в Рязани в первые дни января, продержится до конца новогодних каникул. Температура опустится до 16-17 градусов. В рождественскую ночь – 13-15 градусов ниже ноля.

Осадков в ближайшие дни не ожидается. Пока небо чистое, но на следующей неделе будет облачно, возможен снег.

Сочетание очень высокого атмосферного давления и морозной погоды приведет к установлению так называемого спастического типа погоды, который может негативно отразиться на самочувствии метеочувствительных людей.