Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 07:00
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 07:00

Новости Рязани за 6 августа 2007 год

Попытка украсть цветной металл привела 16-летнего рязанца на больничную койку

Как сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области, вечером 3 августа в ОКБ в критическом состоянии с электроожогом 95% поверхности тела был доставлен 16-летний молодой человек. Сотрудниками милиции ОВД по Железнодорожному городскому округу было установлено, что пострадавший получил травмы при попытке похитить цветной металл из трансформаторной будки у д.8 по ул. Березовой.

О том, кто получил разрешение горадминистрации Рязани на организацию новых уличных рынков, а кому в этом было отказано

В газете «Рязанские ведомости» за 4.08.07. опубликованы постановления администрации города Рязани об отказе в выдаче разрешения на право организации розничного рынка. В частности такое разрешение не выдано ООО «Троицкая слобода» на право организации универсального уличного рынка по адресу: г. Рязань, Малое шоссе, 25; и ООО «Виктории» на право организации универсального уличного рынка по адресу: г. Рязань, Малое шоссе – ул. 1-я Безбожная.

В тоже время ООО «АЛЕКС» получило разрешение сроком на 1 год на право организации универсального уличного рынка по адресу: г. Рязань, ул. Забайкальская, 14б. Также на 1 год получило разрешении ООО «Городец» на право организации универсального уличного рынка по адресу: г. Рязань, ул. Интернациональная, 19а.

Водоканал города Рязани сообщает, что 7 августа будет прекращена подача холодной воды по следующим адресам…

МП «Водоканал города Рязани» сообщает, что в связи с ремонтными работами на водопроводе 7 августа с 9:00 до 16:00 будет прекращена подача холодной воды по следующим адресам: ул. Шевченко, 33, 49, 49 к.1, ул. Пушкина, 47, 49, 51, 52, 54, ул. Черновицкая, 24-38 с корпусами, ул. Гоголя, 45, 45 к.1, 21, 47.

В Московском районе города Рязани милиция задержала 34-летнего форточника

Как сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области, 5 августа сотрудники ОВД по Московскому городскому округу задержали квартирного вора. В воскресенье утром 70-летнего рязанец, проживающий в д.12 к.1 по ул. Крупской, обнаружил в своей квартире незваного гостя. Неизвестный разбил оконное стекло и пытался вынести из квартиры ценности. Пенсионер не растерялся и немедленно набрал «02».

В это время вор попытался скрыться, но было уже поздно. В дворе дома его задержал наряд вневедомственной охраны. В РОВД задержанный стал давать признательные показания. Было установлено, что это уже не первое «дело» 34-летнего безработного с проезда Речников. Так в ночь с 3 на 4 августа он разбил стекло и забрался в квартиру д.7 к.1 по ул. Крупской и похитил фотоаппарат, золотой перстень и золотой зажим для галстука. В воскресенье 5 августа он через открытую балконную дверь вынес два сотовых телефона из квартиры д.13 к.3 по ул. Костычева. В настоящее время устанавливается причастность форточника к другим подобным преступлениям.

В Рязани пройдет пресс-конференция, посвященная передаче площадей Дворца детского творчества (ДДТ) взрослым баскетболистам

Информация о передаче площадей Дворца детского творчества (ДДТ) взрослым баскетболистам и протестах со стороны родителей воспитанников Дворца распространяется, в основном, на уровне слухов и вопросы на эту тему звучат пока значительно чаще, чем ответы. Рязанское «Яблоко» и родители, обратившиеся в партию за поддержкой, готовы конкретными фактами опровергнуть утверждения о том, что интересы детей ущемлены в этой ситуации не будут.

  • Против чего конкретно выступают родители воспитанников Дворца детского творчества?
  • В чем, по мнению родителей, лукавят чиновники, курирующие ДДТ?
  • Почему «заселение» взрослых баскетболистов в детское учреждение противоречит не только нормам этики, но и является незаконным?

Во вторник, 7 августа, состоится пресс-конференция родителей воспитанников Дворца детского творчества и председателя Рязанского отделения партии «Яблоко», которые дадут ответы на эти и другие вопросы, касающиеся сложившейся конфликтной ситуации. Место проведения пресс-конференции: ул. Садовая, д. 18, офис 4 (Рязанское «Яблоко»). Начало в 10.00.

На выходных в Пронском районе Рязанской области столкнулись «Жигули» 10-й и 5-й модели

Как сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области, 4 августа в 13.00 в Пронском районе на 238 км автодороги Москва-Астрахань, 37-летний житель Астраханской области, управляя автомобилем ВАЗ-2110, возвращаясь из столицы, в конце подъема на дороге с ограниченной видимостью, намериваясь совершить обгон следующего впереди автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Жигулями пятой модели, под управлением 39-летнего жителя г. Москвы. В результате столкновения водитель десятки, его 21-летний пассажир, а также пассажиры ВАЗ-2105 22-летняя и 53-летняя женщины с различными травмами были госпитализированы, водителю пятерки на месте происшествия была оказана медицинская помощь.

УГИБДД УВД по Рязанской области напоминает, что выезд водителями транспортных средств на полосу встречного движения, с целью выиграть время зачастую становится причиной приводящей к совершению дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.

В Рязани подведены итоги третьего регионального конкурса «Диплом доверия потребителей»

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник управления экономического развития администрации города Игорь Ковалёв и начальник управления регулирования потребительского рынка администрации города Татьяна Греднева.

За право стать лучшими боролись семьдесят предприятий и компаний Рязани и Рязанской области. Цель проекта – оценка деятельности рязанских предприятий.

В выступлении Игорь Ковалёв особо подчеркнул, что доверие потребителей – это залог дальнейшего устойчивого развития. От имени главы администрации Рязани Фёдора Провоторова он поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и пожелал победителям удачи и дальнейших успехов.

Росстат: В июле 2007г. билеты в поездах дальнего следования подорожали на 3-3,7%

В России в июле 2007г. среди предоставляемых услуг населению по-прежнему опережающими темпами росли цены и тарифы на услуги пассажирского транспорта, туризма и отдыха. Как сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат), билеты на проезд в различных типах вагонов поездов дальнего следования в июле 2007г. по сравнению с июнем подорожали на 3-3,7%, на авиаперелет в салоне экономического класса - на 2,5%. Цены на путевки на отдых в Испанию и Турцию в июле 2007г. увеличились на 5,1% и 3,5% соответственно. Путевки в санатории, дома отдыха и пансионаты России за месяц стали дороже на 2,7-3,4%, на экскурсионные поездки по территории России и городам Европы - на 1,8% и 1,6% соответственно.

Из медицинских услуг (в целом выросли на 1% за месяц) более всего выросли цены на услуги зубного протезирования - на 1,6-2,1%, отметили в Росстате. Среди остальных наблюдаемых видов платных услуг на 1,4-1,8% стали дороже аренда квартир у частных лиц, газ сжиженый в баллонах, проводное вещание, изготовление фотографий, начальный курс обучения вождению легкового автомобиля.

Цены на жилищно-коммунальные услуги за месяц в среднем выросли на 0,2%, услуги образования за месяц стали дороже на 0,9%.

Зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400 будут защищать небо над Сочи во время проведения Олимпийских игр в 2014г.

Сообщил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Александр Зелин. «Я докладывал по этому вопросу министру обороны, и в настоящее время готовится документация по его реализации», - сказал он. «Строители будут строить и готовить город к Олимпиаде, а мы подготовим систему ПВО, чтобы обеспечить безопасное проведение Игр», - добавил А.Зелин.

Сегодня зенитно-ракетная система С-400 заступила на боевое дежурство в подмосковном г.Электростали. ЗРС С-400 «Триумф» предназначена для уничтожения летательных аппаратов, выполненных с использованием технологии «Стелс», малоразмерных крылатых и оперативно-тактических ракет, а также боевых блоков, летящих со скоростью до 4,8 км/с, на дальности до 400 км и способна заменить три системы типа С-300. ЗРС может выпускаться в двух вариантах: стационарном и мобильном, последнему из которых отдается предпочтение.

Сравнивая характеристики ЗРС С-400 и других ракетных комплексов российского и зарубежного производства, можно сделать вывод, что по критерию «эффективность» С-400 «Триумф» почти в 3 раза превосходит аналогичные образцы, состоящие в настоящее время на вооружении. В сравнении с ЗРС С-300, более чем на 40% увеличена дальность перехвата малоразмерных целей, в том числе баллистических; значительно повышена помехозащищенность, расширены поисковые, огневые и маневренные возможности системы. Значительно возросла помехозащищенность всех ЗРС, а также поисковые возможности.

По данным Рязаньстата, индекс потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги в июле 2007 года по Рязанской области составил 101,5%

По данным Рязаньстата, индекс потребительских цен (тарифов) на товары и платные услуги в июле 2007 года по Рязанской области составил 101,5%. С начала 2007 года цены (тарифы) на товары и услуги повысились в среднем на 9,2%.

По сравнению с июнем продовольственные услуги подорожали на 2,2%, непродовольственные товары на 1,1%, платные услуги населению на 0,3%.

В Шиловском районе Рязанской области, на берегу древнего Святого озера 18 августа состоится ежегодный фестиваль «Мотонашествие— 2007»

Как сообщает В жемчужине заповедного края, в Шиловском районе Рязанской области, на берегу древнего Святого озера, окутанного легендами и слухами, на дне которого, по преданию, стоит старая церковь, 18 августа 2007 года мотоклуб «Ночные Волки. Рязань»  проводит ежегодный фестиваль «МОТОНАШЕСТВИЕ — 2007», посвященный 70-летию Рязанской области.

Что будет?

Начало праздника в 16:00. Окончание — в 5:00. Стоимость входа на мероприятие — 100 р. Для мотоциклистов, девушек и детей вход бесплатный. По приезду на Святое озеро вам предстоит окунуться в бурную атмосферу праздника и хорошего настроения. В программе мероприятия: выступления музыкальных коллективов «Триал», «ЭГО» и др. Хэдлайнер мероприятия — легендарная группа «Черный кофе», которая исполнит свои лучшие песни прошлых лет и хиты из нового альбома. Помимо этого вас ожидает множество конкурсов (армрестлинг, метание блока, бои мешками с сеном, мокрая майка, лучший отечественный и иностранный мотоциклы, скоростное выпивание пива, и, конечно же, перетягивание каната), призы, историческое фехтование (театр сценического боя «Сферон»), огненное шоу, красочный фейерверк, фантастический стриптиз, дискотека (DJ «Heads»), море пива и драйва, а также многое другое.

На территории проведения мероприятия будет развернут палаточный лагерь. Всем желающим ночевать обязательно иметь при себе палатки и спальники. Для организации костров будут завезены дрова. Рубка леса будет строго пресекаться. Также будет организована торговля продуктами питания и напитками. Помимо этого вы сможете порадовать себя приобретением знаменитой одежды «WOLF WEAR», созданной дорогой и нашим многолетним опытом мотоциклетной езды, образом и стилем жизни мотоциклиста. Лица, находящиеся на транспорте в состоянии алкогольного опьянения, с территории мероприятия выпускаться не будут.

Как добраться?

Сбор мотоциклистов, желающих посетить этот красочный и незабываемый праздник мотокультуры, состоится в 13:00 18 августа 2007 года на площадке около арт-клуба «Планетарий» (ККК «Москва») в г. Рязани:

Следующим этапом является совместный с мотоклубом «Ночные Волки» проезд мотоколонны по городу с последующим выдвижением на место проведения мероприятия (143 км от Рязани).

Лица, не имеющие собственного транспортного средства и проживающие в Рязани и близ города, смогут добраться до места проведения мероприятия следующим образом:

От ж/д вокзала Рязань-1 до г. Шилово отправляются электрички:

  • в 07:00.
  • в 14:23.

От г. Шилово до поселка Борки (место провеления мероприятия) можно добраться на автобусах (автобусы до с. Ерахтур и г. Касимова):

  • в 09:30.
  • в 16:30.

Контакты: по всем интересующим вас вопросам пишите на e-mail: nw-ryazan@mail.ru или звоните по телефону: 8-903-835-01-43.

Два атлета из Рязанской области стали призерами Спартакиады инвалидов России по легкой атлетике, которая прошла в Чебоксарах

Александр Чапаев завоевал серебро в беге на 5.000 метров, а Михаил Козлов добыл 3 награды во всех силовых метательных дисциплинах: бронзу в толкании ядра, и по серебру в метании копья и диска.

Оба шиловских спортсмена стали кандидатами в сборную команду России для участия в Параолимпийских Играх в Пекине 2008 года. Чтобы попасть в сборную команду страны им предстоит пройти еще 2 этапа отбора.

За прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия

В результате этих ДТП 49 человек получили травмы различной степени тяжести.

В г. Рязани произошло 101 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД было выявлено 894 нарушения ПДД, задержано 36 нетрезвых водителей.

4 августа в 13.00 в Пронском районе на 238 км автодороги Москва-Астрахань, 37-летний житель Астраханской области, управляя автомобилем ВАЗ-2110, возвращаясь из столицы, в конце подъема на дороге с ограниченной видимостью, намериваясь совершить обгон следующего впереди автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Жигулями пятой модели, под управлением 39-летнего жителя г. Москвы. В результате столкновения водитель десятки, его 21-летний пассажир, а также пассажиры ВАЗ-2105 22-летняя и 53-летняя женщины с различными травмами были госпитализированы, водителю пятерки на месте происшествия была оказана медицинская помощь.

Современные технологии и средства связи становятся все более доступными для граждан России

В опросе компании приняли участие более чем 2 тыс. россиян.

Число людей, которые не имеют доступа к Сети, сократилось с 80% в 2004 г. до 73% в 2007 г. Доля тех граждан, которые ничего не знают о существовании интернета, также сократилась до 6%, тогда как в 2005 г. их было 11%.

Домашним ПК владеют 25% населения страны, а в 2005 г. компьютер был только у 14%.

Увеличилось и число людей, которые имеют доступ к интернету с мобильного телефона – с 15%, по данным на 2006 г., до 17% в текущем году.