Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20

Новости Рязани за 25 августа 2007 год

Российские парашютистки установили новый рекорд, собрав в небе фигуру из 50 человек. Среди участников рекорда были и спортсмены из Рязани

25 августа в небе над подмосковным Ступино российские парашютистки установили новый национальный рекорд. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места события, сегодня около 10 часов утра по московскому времени 50 девушек со второй попытки собрали фигуру «цветок» на высоте пять тысяч метров. До этого в России действовал рекорд, установленный 38 парашютистками.

По словам организатора рекорда Ирины Синицыной, все прыжки, в том числе тренировочные, прошли благополучно. «Хотя одной из девушек во время полета стало плохо, она все равно прыгнула. Мы все счастливы. До нас в России еще никто этого не делал. Рекорд зафиксировали судьи», - сказала она.

Среди участников рекорда как профессиональные парашютистки, так и любители этого вида спорта из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Твери и других городов.

Собранная фигура по цвету символизировала российский государственный флаг - бело-сине-красный. Останавливаться на достигнутом девушки не собираются. Несмотря на ухудшившиеся метеоусловия вокруг аэродрома в Ступино, два самолета L-410 в эти минуты снова взмыли в воздух. Парашютистки надеются собрать фигуру в составе уже 52 человек. Так что ранее установленный рекорд еще может быть побит.

Юрий Росляк опроверг слухи о своем переводе в Рязань
Первый заместитель мэра Москвы и глава комплекса экономической политики столицы Юрий Росляк опроверг слухи о его переводе из столичной администрации в администрацию Рязанской области.

Первый заместитель мэра Москвы и глава комплекса экономической политики столицы Юрий Росляк опроверг слухи о его переводе из столичной администрации в администрацию Рязанской области.

«Мэр сейчас сформировал свою команду, доверил мне вновь управлять экономикой Москвы, у меня много работы», - сказал Росляк, комментируя сообщения СМИ о том, что он может стать рязанским губернатором.

«Таких предложений никто не вносил», - заявил Росляк.