Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
В Рязани во дворце детского творчества состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию этого учреждения

В четверг, 6 декабря, во дворце детского творчества состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию этого учреждения дополнительного образования. Кроме того, исполнилось 50 лет со дня открытия здания дворца. Об этом сообщает официальный сайт администрации г. Рязани.

Поздравить сотрудников и воспитанников учреждения пришли все, кто любит дворец, кто занимался или занимается в его кружках и секциях, для кого он уже стал вторым домом.

Первой с юбилеем дворец детского творчества поздравила заместитель главы администрации Рязани по социальной сфере Ирина Гришунькина. От имени главы администрации города Федора Провоторова она вручила директору ДДТ Юрию Меликову сертификат на 300 тысяч рублей. А коллективу учреждения в подарок досталась микроволновая печь. Лучшим сотрудникам Ирина Гришунькина вручила почетные грамоты, благодарности главы администрации города и денежные премии.

История дворца началась еще в феврале 1936 года, когда решением бюро Рязанского райкома комсомола внешкольные учреждения (дом художественного воспитания детей, детская техническая станция и районный дом пионеров) были объединены в единый Пионерский дом. Тогда для ребят были открыты фотокружок, изостудия, театр кукол, оркестр народных инструментов, духовой оркестр, краеведческий кружок.

В послевоенные годы значительно увеличилось количество кружков и секций, и встал вопрос о строительстве большого здания. 5 ноября 1957 года в Рязани открылся новый дворец детского творчества. В 1993 году в эксплуатацию ввели пристройку к основному зданию, где расположился спортивный комплекс с бассейном и спортивными залами.

Дворец пионеров становился победителем Всесоюзного смотра внешкольных учреждений, был награжден золотой медалью ВДНХ СССР. Два года назад Дворец детского творчества – победитель второго Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования в ЦФО.

Сегодня ДДТ – это одно из ведущих учреждений дополнительного образования детей как города, так и области. Педагогический коллектив включает в себя около 300 сотрудников. Среди них – мастера спорта и члены творческих союзов, педагоги, награжденные правительственными и отраслевыми наградами.

Торжество по поводу юбилея дворца детского творчества завершилось праздничным концертом с участием лучших творческих и спортивных коллективов дворца.