Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.41 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
В Рязани в РГУ имени С.А. Есенина прошла открытая защита-презентация студенческих инновационных проектов по итогам конкурса «Взгляд в будущее: моя инициатива»

Как сообщает сайт РГУ, 4 декабря в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина в рамках мероприятий, посвященных Дню Университета, прошла открытая защита-презентация студенческих инновационных проектов по итогам конкурса «Взгляд в будущее: моя инициатива».

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратился проректор по научной работе, профессор Ю.И. Лосев. По его словам, главная цель проводимого конкурса - привлечение студентов к развитию инновационной деятельности в РГУ, воспитание личности молодого специалиста с инновационным мышлением и открытостью к восприятию нового в сфере будущей профессиональной деятельности, формирование инновационной среды на всех факультетах и в Университете в целом.

Начальник управления инновационного развития РГУ, профессор О.Е. Воронова в своём выступлении отметила, что конкурс студенческих инновационных проектов проходит второй раз и в этом году число проектов увеличилось почти в два раза. И это свидетельствует о том, что студенты становятся все больше заинтересованными в жизни страны и региона.

В конкурсе «Взгляд в будущее: моя инициатива» были представлены проекты по следующим номинациям:

  • «Жизнь региона»
  • «Жизнь университета»
  • «Мир науки»
  • «Мир школьников».

Победители, как заметили организаторы конкурса в конце мероприятия, получат гранты на реализацию проектов и смогут принять участие во Всероссийском фестивале молодежных социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании».