Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В Рязань 17 декабря приезжает группа «Аквариум» с программой «Лунный тур»

Центр молодёжной культуры YOUNG-ART продолжает серию замечательных концертов. Совсем недавно, в ноябре в Театре кукол состоялся фантастический концерт группы НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, по мнению московских фанаток (следующих за СНАЙПЕРАМИ по разным городам) это был самый лучший концерт группы за всё время, сколько они их знают. И вот теперь — декабрь. По традиции этот месяц ассоциируется в нашем городе с группой АКВАРИУМ.

YOUNG-ART совместно с арт-клубом ПЛАНЕТАРИЙ проводят 17 декабря концерт этой легендарной группы. Магия Рождества воплотилась музыкантами в названии программы: «ЛУННЫЙ ТУР».

Как сказки, мифологические животные и знаки зодиака, концерты АКВАРИУМА и так отличаются один от другого, но в год своего 35-летия, АКВАРИУМ, вдобавок ко всему прочему, выйдет на сцену в ещё небывалом составе, который соберётся специально для концертов ЛУННОГО ТУРА.

«То, что мы играем на сцене, и то, что мы играем в студии, — это разные вещи, — объясняет такое привлечение музыкантов сам Б.Гребенщиков. — Я думаю, что каждый раз, когда группа людей формируется чтобы играть музыку, её звучание целиком зависит от каждого человека. Вот поэтому каждый раз меняется всё.

Вчерашние песни звучат по-сегодняшнему, а в новом материале проглядывает опыт предыдущих экспериментов». По признанию самого Бориса Борисовича в предрождественские дни будут звучать только лучшие и любимые музыкантами песни «от 70-х до ещё никогда не игравшихся». Песни-нежности, песни-сказки, песни-волшебство. По этому принципу и подбиралась «лунная» программа: «Песни будут исполнены те, которых просит сегодня душа, — объясняет Б.Гребенщиков. — А почему она просит именно их — кто ж её знает».

Выбор такого чарующего тонкого названия группа объясняет следующим образом: Почему именно ЛУННЫЙ ТУР?.. «Помимо объективных астрологических причин, Луна сейчас важна для всех нас. Один знающий человек сказал в XVI-м веке: «Солнце даёт человеку силы творить, Луна связывает его с Высшим». Вот именно эту связь мы сейчас и восстанавливаем».

Программа концерта будет следовать основному правилу: «На концерте будет правда и одна только правда. Есть люди, которые стареют, и есть люди, которые взрослеют. И те, которые взрослеют, в один прекрасный день понимают, что раньше они делали то, что принято делать; теперь же они освободились от этой необходимости. Тогда они начинают делать то, к чему склоняется их душа».

Душа музыкантов склоняется к музыке, к правдивому настоящему живому искусству. Лунному — душевному — искусству.

17 декабря, 19:00, арт-клуб ПЛАНЕТАРИЙ, группа АКВАРИУМ, программа ЛУННЫЙ ТУР.

  • Цена билетов: танцпол – 800, амфитеатр – 950, VIP-зона – 2000.
  • Организаторы: Центр молодёжной культуры YOUNG-ART, арт-клуб ПЛАНЕТАРИЙ.
  • Партнёры: компания KRAY-MUSIC PRODUCTION, еженедельник ТЕЛЕ-СЕМЬ, РОДНОЕ РАДИО, ТЕЛЕ-ЭХО, газета КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА – РЯЗАНЬ, кафе ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК, компания CYCLONE-PRODUCTOIN, информационное агентство 7info, городской сайт RZN.INFO.

Предварительная продажа билетов: арт-клуб ПЛАНЕТАРИЙ — танцпол, амфитеатр, VIP-зона; музыкальный магазин ФАНАТ (Первомайский пр., 76) – только танцпол. Справки по телефонам: 55-40-11, 55-14-62, 55-10-19