Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязани в Центральной детской библиотеке Канищево состоялась встреча матерей и жён воинов, погибших при исполнении служебного долга в локальных конфликтах

В Рязани на прошлой неделе в Центральной детской библиотеке Канищево состоялась встреча матерей и жён воинов, погибших при исполнении служебного долга в локальных конфликтах.

Инициаторами данной встречи, приуроченной ко Дню матери, выступили Общественный Совет микрорайона Канищево, а также Союз семей военнослужащих, погибших в Афганистане, локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В начале встречи отец Дионисий из церкви села Канищево отслужил панихиду за упокой души павших воинов.

Официальных речей на встрече не произносилось. Участники встречи со слезами на глазах вспоминали о погибших ребятах, беседовали о работе Союза семей, планах на будущую совместную работу с Общественным Советом микрорайона.

Председатель Совета, депутат Горсовета Владимир Холопов пообещал оказать содействие в создании музея боевой славы в школе №35 и посвятить отдельные экспозиции герою России Сергею Орлову, погибшему в Чечне при исполнении служебного долга в сентябре текущего года, Андрею Фирсову и другим защитникам из микрорайона Канищево, отдавшим самое дорогое ради приказа командира и безопасности Родины.

Председатель Совета ветеранов Московского округа А.И. Репченкова от имени присутствовавших председателей ветеранских первичек отметила, что ветераны знают не понаслышке, что значит потерять близкого человека в войне и разделяют боль утраты родителей ребят.

Заместитель рязанского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» И. Панкрушин вручил мамам погибших воинов памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества».

В заключение встречи состоялся концерт на военно-патриотическую тему заслуженного артиста России Б.Е. Дмитриева.