Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В Рязани состоялся праздник в честь присвоения названия «Славянский проспект» новой улице, которая свяжет Горрощу с поселком Шлаковый

В минувшую субботу в Рязани состоялся праздник в честь присвоения названия «Славянский проспект» новой улице, которая свяжет Горрощу с поселком Шлаковый. В церемонии принял участие Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Егор Митин.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, появлению нового проспекта город обязан строительству большого жилого комплекса «Братиславский», которое ведет московская фирма «МежРегионИнвестСтрой». Проспект станет одним из крупнейших в Рязани – шесть полос движения, длина около трех километров. С одной стороны он является продолжением улицы Братиславской, а заканчиваться будет выездом на Куйбышевское шоссе, вдоль него вырастет жилой микрорайон. Члены топонимической комиссии при городском Совете решили присвоить проспекту название, отражающее единение братских славянских народов – русского, украинского и белорусского.

На праздник прибыли не только официальные лица, но и представители общественности: председатель регионального отделения Общероссийской организации «Ассамблеи народов России» Анатолий Карпус, руководитель украинской общественной организации «Днепр» Иван Данилюк и представители белорусской диаспоры. Как отмечали участники мероприятия, наш город динамично развивается и растет, а присвоение наименования «Славянский проспект» новой магистрали говорит о том, что его жители стремятся укреплять союз братских славянских народов, жить в мире и согласии.