Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 14:00
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 14:00
Кадровые перестановки в Рязанском городском Совете – со своих должностей смещены Владимир Холопов и Андрей Сергиевский
За снятие Холопова проголосовали 18 депутатов, за снятие Сергиевского - 17. На освободившуюся должность первого заместителя главы муниципального образования по реформированию местного самоуправления депутаты избрали Вадима Денисова, а на должность председателя комитета по собственности и земельным ресурсам – Виталия Дубровина.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Рязанского городского Совета. Глава муниципального образования Семен Сазонов сообщил собравшимся, что получил обращение от двадцати рязанских депутатов. Они поддержали его решение направить в прокуратуру Cоветского района г.Рязани иск о расторжении контракта с главой администрации Федором Провоторовым.

Впрочем, нашлись и противники. Так, Олег Шишов от фракции «Единая Россия» в рязанском Горсовете попросил отложить рассмотрение этого вопроса до окончания предвыборного периода.

«Меня удивляет позиция «Единой России», — высказался по этому поводу Игорь Яшин. – Рязань в ужасном состоянии. Но деньги уходят на фейерверки».

Попросила об отложении вопроса и начальник управления правового обеспечения администрации Рязани Ирина Пришвина. Она сообщила, что городская администрация готовится отчитаться о проделанной работе за уходящий год.

Андрей Сергиевский тоже заметил, что не следует принимать решения, пока Федор Провоторов не подготовит этот отчет.

Однако депутаты решили проголосовать. Работа администрации признана неудовлетворительной – за это подняли руки 19 народных избранников.

Кроме этого, председатель городского Совета Семен Сазонов предложил рассмотреть вопрос об освобождении от занимаемых должностей Владимира Холопова (первый заместитель главы муниципального образования, председатель Горсовета по реформированию местного самоуправления) и Андрея Сергиевского (председатель комитета по собственности и земельным ресурсам).

В обоих случаях народные избранники большинством голосов проголосовали «за» ( за снятие Холопова – 18 голосов, за снятие Сергиевского - 17). На освободившуюся должность первого заместителя главы муниципального образования по реформированию местного самоуправления депутаты избрали Вадима Денисова, а на должность председателя комитета по собственности и земельным ресурсам – Виталия Дубровина.

Решив не тянуть с перемещением, Владимир Холопов практически сразу уступил кресло по левую руку от главы муниципального образования Вадиму Денисову.