Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Лидер Рязанского отделения «Союза правых сил», депутат Облдумы Александра Перехватова на съезде СПС избрана в состав федерального Политсовета партии

Лидер Рязанского отделения «Союза правых сил», депутат областной Думы Александра Перехватова на очередном съезде СПС избрана в состав федерального Политсовета. Прежний состав во главе с Никитой Белых после опубликования итогов выборов в Государственную Думу РФ пятого созыва сложил с себя полномочия.

Как рассказала Рязанскому Городскому сайту Александра Перехватова, основная повестка прошедшего съезда — анализ результатов выборной кампании СПС и избрание нового состава Политсовета партии.

«Главное отличие этого съезда от всех предыдущих, — подчеркнула Перехватова, — это, во-первых, большое количество делегатов и просто членов партии. Зал в Измайлово впервые за последние несколько лет был полон. Во-вторых, нельзя было не заметить огромный интерес журналистов к проходящему мероприятию. Такое количество камер уже давно не освещали деятельность партии».

«Что касается подведения итогов прошедшей выборной кампании и деятельности партии в целом, — отметила Перехватова, — то, несмотря на явный проигрыш «с разгромным счётом» СПС 2 декабря, пессимистических настроений среди присутствующих не наблюдалось. Наоборот, все выступающие отмечали, что допущенные ошибки пойдут партии только на пользу, и теперь будущие выборные кампании будут вестись более качественно».

«Главным же негативным моментом на съезде признали то, что перед выборами, к сожалению, отсутствовало взаимодействие центра и регионов, — призналась Александра Перехватова. Не было обратной связи. Часто предыдущий состав Политсовета принимал важные для партии решения, не согласовывая их с регионами. Поэтому в своём выступлении я особо отметила необходимость увеличить федеральный Политсовет количественно и включить в него, прежде всего, представителей регионов. Другие выступающие выступили за изменение стратегии партии. По их мнению, СПС необходимо «идти в народ» и больше работать с общественными организациями».

«Вторая половина съезда, как и планировалось, была полностью посвящена избранию нового состава Политсовета, — рассказала Перехватова. Сам процесс, что было особо отмечено, проходил очень демократично, что явно отличает СПС от других партий. Кандидатов выдвигали прямо из зала, люди подходили к микрофону и открыто заявляли о своём желании войти в состав».

«В итоге, - отметила лидер Рязанского СПС. — записались у секретаря около 70 человек. С помощью бюллетеней было проведено голосование, в результате которого выбрали новый Политсовет в количестве 34 человек. Особо хотелось бы отметить, что новый состав на 2\3 включил в себя представителей регионов».

«Возглавить Политсовет мы вновь предложили Никите Белых — прежнему руководителю, — заметила Перехватова. Никаких претензий к его предыдущей работе у присутствующих не было. Ошибки были, но обвинять в них одного Белых не корректно».

«Все мы настроены на продолжение работы, — отметила в конце беседы Александра Перехватова, - руки опускать никто не собирается».