Втр, 16
13°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина подвели итоги конкурса «Взгляд в будущее: моя инициатива»

Как сообщает сайт РГУ, 20 декабря в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялось торжественное подведение итогов конкурса студенческих инновационных проектов «Взгляд в будущее: моя инициатива».

Церемонию награждения конкурса инновационных проектов проводила начальник Управления инновационного развития РГУ, профессор О.Е. Воронова. И.о. ректора, профессор А.Н. Козлов в своём выступлении отметил высокое качество предоставленных студентами работ и выразил желание, что конкурс студенческих инновационных проектов и в дальнейшим будет развиваться.

В конкурсе студенческих инновационных проектов приняли участие 150 студентов всех факультетов, представивших около 50 социально значимых проектов по четырем номинациям:

  • «Жизнь региона: проект экологической направленности»
  • «Жизнь университета: проект в развитии медийных и информационно-коммуникативных технологий в РГУ»
  • «Мир науки: инновации в студенческих научно-исследовательских разработках»
  • «Мир школьников: проект в сфере досуга и культурно-массовой работы со школьниками»

В итоге, первое место в номинации «Жизнь региона» заняли студентки 2 курса естественно-географического факультета с работой: «Социально-психологический мониторинг экологического сознания населения г. Рязани и Рязанской области».

В номинации «Жизнь университета» победителями стали студенты 2 курса факультета русской филологии и русской культуры с проектом: «Молодежный журнал «Скименъ»: информационный проект в сфере пропаганды православных духовных ценностей в студенческой среде».

Наконец, в номинации «Мир науки» первое место завоевали студенты 5 курса факультета социологии, экономики и управления с работой: «Брендинг в экономике социальной сферы: создание рекламного продукта в целях формирования фирменного стиля вуза».

По номинации «Мир школьников» первое место было решено не присуждалось.