Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:50
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:50
В Рязани курсанты Академии ФСИН РФ награждены медалями за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения

В Рязани вчера в Академии ФСИН РФ курсантам V курса Сергею Баеву, Антону Лузину, Дмитрию Непомящиму и Алексею Ляпунову вручены медали за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

Вручали медали атаман Рязанского отдела Центрального казачьего войска Андрей Доценко, а также специально приглашённые гости города подъесаул, представитель Таманского отдела в Москве Кубанского казачьего войска Сергей Башлыков и полковник, заместитель начальника отдела Центрального казачьего войска Фёдор Савченко.

На вручении особо было подчёркнуто, что участие Академии ФСИН России совместно с Кубанским и Центральным казачьими войсками в работе историко-патриотического лагеря «Дорогами Великой Победы» для детей и подростков из социально неблагополучных семей стало уже доброй традицией.

Два года подряд курсанты Академии имеют возможность проходить практику не только в уголовно-исполнительной системе, но и в воспитательных учреждениях, проводить большую нравственно-воспитательную работу среди подрастающего поколения.

Отчасти по этой причине не остались без наград и те люди, благодаря которым и получило развитие указанное направление. В частности, награждены были и первый заместитель начальника Академии, полковник внутренней службы Александр Брючко, а также заместитель начальника Академии по работе с личным составом, полковник внутренней службы Николай Прокудин.

Благодарность перечисленным кураторам сотрудничества с Казачьей стороной по вопросу работы с детьми и подростками из социально неблагополучных семей в лагере выразил от лица всех награждённых курсантов Академии младший лейтенант Сергей Баев.

В конце торжественного мероприятия отличившимся курсантам было предложено вместо отпуска провести будущие праздники с недавними подопечными в Детском доме.

На данный момент руководство Казачьих войск и Академии ФСИН России ищут новые формы взаимодействия.