Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.39 24/04 08:00
Нал. EUR 101.27 / 95.80 24/04 08:00
Председатель рязанского Городского Совета Семен Сазонов дал комментарии по поводу искового заявления в Советский районный суд г.Рязани о расторжении контракта с главой Администрации города Федором Провоторовым
Час назад председатель рязанского Городского Совета Семен Сазонов объяснил журналистам причину искового заявления в Советский районный суд города Рязани о расторжении контракта с главой Администрации города Федором Провоторовым.

Час назад председатель рязанского Городского Совета Семен Сазонов объяснил журналистам причину искового заявления в Советский районный суд города Рязани о расторжении контракта с главой Администрации города Федором Провоторовым.

Напоминаем, что утром на заседании Горсовета Семен Сазонов заявил, что Устав города нарушается, а администрация не выполняет решения, принятые Горсоветом. Среди них — жизненно важные для города вопросы: разработка плана мероприятий по реализации Генерального плана областного центра и Генерального плана курортного поселка Солотча, устранение финансовых нарушений, предотвращение незаконной продажи муниципального имущества, хаотичной застройки Солотчи и зеленых зон, своевременное оказание материальной помощи нуждающимся гражданам.

Журналистам Семен Сазонов рассказал, что глава администрации ни разу не отчитывался за свою работу. Он также заявил, что неоднократно предпринимал попытки пообщаться с Федором Провоторовым по поводу претензий Горсовета к работе администрации города: «В СМИ была настоятельная просьба о назначении главного архитектора Рязани и осуществлении более грамотной и понятной градостроительной политике».

Семен Сазонов указал на постоянные попытки изменения Генерального плана, попытки застройки зеленых зон: «последний случай — буквально позавчера я получил очередную бумагу о том, что необходимо застроить зеленую зону, расположенную в непосредственной близости от Центробанка. Где, как вы знаете, есть пешеходная дорожка в Рязанский кремль. Позицию эту я понять не могу».

Председатель Горсовета считает, что комиссия по озеленению города существует лишь формально: «она создана 2 месяца назад. Но еще ни разу не собиралась».

Семен Сазонов отметил, что «должность главы администрации города предполагает хозяйственную работу. Эта должность, которая предполагает реальные результаты в деятельности муниципальных предприятий. Это создание прозрачных условий для инвестиций в городе Рязани. Это понятные условия выделения земельных участков».

Под конец интервью председатель Городского Совета выразил надежду, что работники администрации города встряхнуться, пересмотрят свое отношение к работе и начнут исполнять те обязанности, которые на них возложены.