Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Рязанской области
Участники заседания подвели итоги работы, направленной на укрепление общественного порядка и повышение эффективности профилактических мероприятий по снижению преступности в регионе в 2007 году и утвердили план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Рязанской области на 2008 год.

19 декабря в Правительстве Рязанской области состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Его провел начальник управления региональной безопасности аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Виктор Нефедьев. В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов и председатели межведомственных комиссий по профилактике правонарушений районов области.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, участники заседания подвели итоги работы, направленной на укрепление общественного порядка и повышение эффективности профилактических мероприятий по снижению преступности в регионе в 2007 году и утвердили план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Рязанской области на 2008 год.

Виктор Нефедьев отметил, что в последние годы в области ведется серьезная работа по профилактике правонарушений. Успешно реализуется «Комплексная программа профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в Рязанской области на 2006-2010 годы», улучшилось взаимодействие администраций муниципальных образований области с правоохранительными органами, ведется целенаправленная работа с трудными подростками и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, создаются народные дружины.

На совещании отмечалось, что в Рязанской области уровень преступности один из самых низких в ЦФО. По итогам 11 месяцев 2007 г. общее количество зарегистрированных преступлений в регионе по сравнению с прошлым годом снизилось на 14 %. Число совершенных тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 6,4 %. Количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 14,2 %.

По итогам совещания комиссия рекомендовала управлению по делам образования, науки и молодежной политики, управлению культуры и массовых коммуникаций, управлению по физической культуре и спорту Рязанской области продолжить профилактическую и воспитательную работу с молодежью, совместно с администрациями районов области создать возможности для проведения досуга молодежи во время летних каникул. Главам районов также рекомендовано в 2008 году завершить работу по созданию народных дружин с целью поддержания правопорядка в общественных местах.