Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Корпорация Microsoft Сегодня официально выпустила новую версию систему взаимоотношения с клиентами Microsoft Dynamics CRM 4.0, ранее известную как Titan

Новая версия продукта стала первым релизом Microsoft, существующем в традиционном «коробочном» виде и в виде интернет-сервиса, получившего название Dynamics CRM Live.

Напомним, что Microsoft Dynamics CRM 4.0 представляет собой набор программных продуктов, объединенных единой средой и интерфейсом и предназначенных для автоматизации финансовой, клиентской и товарной подсистем компаний различны секторов экономики.

Новшеств в Dynamics CRM 4.0 множество, наиболее заметные из них касаются поддержки нескольких экземпляров продуктам на одном сервере. В новой версии также появились обновленные шаблоны и инструменты для создания бизнес-процессов и товарных цепочек по индивидуальным сценариям. Кроме того, обновленная версия базируется на среде автоматизации Microsoft Windows Workflow Foundation. Обладает новинка и полной поддержкой Microsoft Office Communications Server 2007.

Live CRM представлена в нескольких вариантах: версия Microsoft Dymamics CRM Live Professional предложена компаниям, имеющим 5 и более пользователей. Эта версия станет доступной в первую очередь. Начиная с 2008 года она будет ежемесячно стоить 39 долларов по промо-цене и 44 доллара по обычному предложению. Данный вариант позволит пользователям получать доступ к CRM через систему Microsoft Outlook и браузер, кроме того, этот вариант будет включать в себя настраиваемый рабочий стол на базе системы Windows Workflow Foundation.

Другой вариант CRM Live рассчитан на крупных пользователей. Enterprise-версия будет включать в себя все возможности Professional-версии, а также возможности по офлайновой синхронизации данных. Dynamics Live CRM Enterprise обойдется пользователю в 59 долларов за рабочее место в месяц.

«Решение предоставить бесплатный пробный доступ к CRM Live — это прагматичный подход к привлечению наибольшего количества пользователей, ищущих возможности по автоматизации относительно компактных бизнес-процессов с наименьшими затратами. Мы полагаем, что популярной CRM Live станет лишь к середине 2008 года, когда подписаться на нее смогут не только в США, но и в других странах, в частности в регионе EMEA и в Азии» — говорит вице-президент по маркетинговым исследованиям компании Gartner Майкл Маоз.

На сегодня Dynamics CRM 4.0 выпущена сразу на 25 языках, но Live-версия доступна только для жителей США и Канады.