Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
Один из самых известных рэп-исполнителей 50 Cent впервые даст в Москве сольный концерт

Выступление рэппера пройдет 18 декабря в рамках европейского турне на арене Дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле, сообщила Евгения Севастьянова, PR-менеджер Концертного агентства TCI, которое занимается организацией концерта.

Как сообщила Севастьянова, 50 Cent исполнит свои известные хиты и песни с последнего альбома Curtis. Именно этот альбом был выпущен одновременно с альбомом также популярного исполнителя в стиле рэп Кени Уэста. Не выдержав конкуренции с «хорошим» рэппером, как называет пресса Уэста, альбом 50 Cent проиграл по объемам продаж.

Для московского выступления музыкант не везет с собой никаких «специальных декораций», отметила Севастьянова. «Он будет делать шоу своими силами. Правда, перед ним выступят приглашенная им самим немецкая группа AM2PM, которая сопровождает его в этом туре, и русский исполнитель хип-хопа Лигалайз», — отметила представительница концертного агентства.

Нынешний тур звезды стартовал 16 ноября в английском городе Ноттингем и пройдет почти в 30 городах Европы и Северной Африки на крупнейших площадках мира.

50 Cent, настоящее имя которого Кертис Джеймс Джексон, родился в одном из беднейших черных кварталов Нью-Йорка 6 июля 1975 года. Свою карьеру он начинал на улице, приторговывая наркотиками и забирая все деньги до последнего цента, за что и получил свое прозвище. В 1994 году он был арестован и приговорен к трем годам заключения, но добился условно-досрочного освобождения, после чего увлекся хип-хопом. Результатом «нелегальной» деятельности певца стали, в частности, девять пулевых ранений.

Выход первого альбома Get Rich or Die Tryin в 2003 году сопровождался массивной рекламной кампанией, рассказывающей о босяцком происхождении и криминальном прошлом 50 Cent. В первую неделю после выхода альбома были зафиксированы самые быстрые продажи в истории хип-хопа, а первый сингл с него — In Da Club — признан журналом Billboard самым продаваемым синглом года в США.

Весной 2005 года 50 Cent вернулся на вершину чартов с новым альбомом The Massacre, а Billboard Hot 100 возглавил его очередной сингл Candy Shop. На данный момент последний альбом музыканта Curtis вышел в 2007 году, и в его записи приняли участие Джастин Тимберлейк, Eminem, Mary J. Blige, Akon и Nicole Scherzinger. На 2008 год уже запланирован выход четвертой пластинки 50 Cent Before I Self Destruct.

Сейчас 50 Cent является одним их самых богатых музыкантов мире и имеет собственные предприятие, занимающееся выпуском одежды в стиле спортивный гламур G-Unit Clothing Company и издательство G-Unit Books, в котором выпустил книгу своих мемуаров From Pieces To Weight: Once Upon A Time In Southside Queens. По приглашению канала Муз-ТВ в июне 2006 года рэппер уже посещал столицу, выступив тогда в рамках церемонии вручения IV национальной музыкальной премии «Муз-ТВ 2006».