Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
В Санкт-Петербурге состоялась IV Международная специализированная выставка «ЖКХ России-2007», в которой приняло участие тринадцать рязанских предприятий
Экспозиция Рязанской области получила высокую оценку руководителей министерств и ведомств Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга и оргкомитета выставки ВК «Ленэкспо». Большинство рязанских предприятий-участников награждены специальными призами и дипломами. Диплома и почетного кубка выставки удостоен Информационно-выставочный центр Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась IV Международная специализированная выставка «ЖКХ России-2007», в которой приняло участие тринадцать рязанских предприятий.

Организатором выставки выступило ЗАО «Экспосити» при поддержке Министерства регионального развития РФ, федерального агентства по строительству и ЖКХ, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основные задачи выставки — активизация предпринимательской инициативы и поддержка малого бизнеса в жилищно-коммунальной сфере, продвижение современных материалов и технологий предприятиями стройиндустрии, демонстрация технологий, позволяющих рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях, укрепление деловых контактов и обмен опытом между управляющими компаниями, жилищно-эксплуатационными организациями, органами исполнительной власти.

Основные тематические разделы выставки: управление жилищным фондом, системы жизнеобеспечения жилых зданий, инженерные сети, коммунальная техника и оборудование, малая механизация, финансовые и информационные услуги. По данным оргкомитета, в 2007 году в выставке приняли участие 198 компаний из 16 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Германии и Чехии. Площадь экспозиции составила более 4,0 тыс. кв.м.

Рязанскую область на выставке представляли тринадцать предприятий: ООО НПП «Тепловодохран», ЗАО КПК «ЭГО-МЕТ», ЗАО «Металконс», Государственный Рязанский Приборный Завод, ЗАО «Теплоприбор», ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», Рязанский государственный радиотехнический университет, ООО «Ризур», Завод «Техно», ООО «Ирбис», ОАО «КИВЦ Рязаньстрой», ЗАО «Бурводстрой», ЗАО «Чучковский чугунолитейный завод».

Они продемонстрировали на выставке современные строительные материалы и технологии, приборы учета и контроля, новейшие разработки в области энергоресурсосбережения и контроля за транспортными средствами, программное обеспечение для обслуживания жилищного фонда, системы жизнеобеспечения жилых зданий и инженерных сетей города, продукцию для благоустройства города. Экспозиция Рязанской области получила высокую оценку руководителей министерств и ведомств Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга и оргкомитета выставки ВК «Ленэкспо».

Большинство рязанских предприятий-участников награждены специальными призами и дипломами. Диплома и почетного кубка выставки удостоен Информационно-выставочный центр Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий. За организацию коллективной экспозиции и достойное продвижение продукции и услуг региона управление ТЭК и ЖКХ Рязанской области получило диплом и почетный кубок, а также медаль выставки «ЖКХ России — 2007».