Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Следствие выясняет обстоятельства крушения Ми-2 под Рязанью
Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии вертолета Ми-2 под Рязанью в субботу, во время которой пострадал пилот, сообщил в понедельник по телефону сотрудник пресс-службы Рязанской транспортной прокуратуры.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии вертолета Ми-2 под Рязанью в субботу, во время которой пострадал пилот, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону сотрудник пресс-службы Рязанской транспортной прокуратуры.

«Уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-2 в Рязанской области пока не возбуждено. Московское межрегиональное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ на транспорте начало проверку обстоятельств падения вертолета. По результатам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении», — сказал представитель прокуратуры.

Он сообщил, что обстоятельства падения вертолета также расследуют специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) РФ. По словам собеседника агентства, о причинах катастрофы «говорить пока рано», но уже точно известно, что во время падения в вертолете находился только пилот.
«Пилот получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в реанимации», — сказал он.

По информации Рязанской транспортной прокуратуры, вертолет Ми-2 разбился недалеко от деревни Дядьково (Рязанская область) в шести километрах от Рязани. Он принадлежал московской авиакомпании «Баркол» и следовал по маршруту Москва-Пенза с дозаправкой в рязанском аэропорту Турлатово.