Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязанской области состоялся семинар по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, 12 декабря в Касимове состоялось координационное совещание с председателями и секретарями межведомственных комиссий муниципальных образований области по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Его участники посетили Центр психолого-медико-социального сопровождения «Доверие», обсудили проблемы организации работы по профилактике наркомании в муниципальных образованиях Рязанской области, пути совершенствования этой деятельности.

Семинар провел заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Михаил Кривцов. Он отметил, что сегодня Рязанская область входит в тройку регионов ЦФО, где наркоситуация характеризуется как стабильная. Борьба с наркоманией, подчеркнул Михаил Кривцов, находится в ряду приоритетов в деятельности Правительства Рязанской области. Межведомственными комиссиями муниципальных образований Ермишинского, Захаровского, Путятинского, Пронского, Шиловского, Шацкого районов, городов Скопина и Касимова принимались активные меры, позволяющие эффективно решать задачи по предупреждению и профилактике немедицинского употребления психотропных веществ и наркотических средств, противодействию их незаконному употреблению.

В районах большое внимание уделяется созданию условий для активного семейного отдыха, строятся спортивные сооружения, проводятся мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Вместе с тем Михаил Кривцов отметил, что эффективность борьбы с наркопреступностью зависит от слаженного взаимодействия органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций.