Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Избирательная комиссия Рязанской области и после парламентских выборов продолжает уделять внимание повышению политико-правовой культуры рядовых жителей

На состоявшемся вчера в малом зале регионального Правительства очередном заседании Избирательной комиссии Рязанской области в числе главных вопросов, несмотря на окончание избирательной кампании, по-прежнему значились вопросы, касающиеся повышения политико-правовой культуры рядовых жителей.

В частности, членами Избиркома принято решение о награждении победителей конкурса на лучший школьный музей (экспозицию) «История выборов в Рязанской области». Особо на заседании было подчёркнуто, что музейная работа в регионе в последнее время стала провальной сферой. С целью поддержки развития музейного дела в Рязани, а также с целью повышения политической культуры молодых избирателей в плане выборного процесса в регионе и было принято решение организовать данный конкурс. В течение года он продолжался, за этот период на рассмотрение комиссии поступило 6 работ. Особо стоит отметить, что участие в конкурсе приняли в основном районные школы.

Также, на заседании Избирательной комиссии утвердили и решение о награждении победителей конкурса библиотек на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей.

Положительно решён был и вопрос о расходах на выпуск четвёртого номера научно-практического журнала Избирательной комиссии Рязанской области «Выборы: теория и практика». Перед началом заседания члены комиссии получили возможность ознакомиться с третьим номером журнала. По словам консультанта регионального Избиркома Юрия Абрамова, четвёртый номер уже подготовлен, есть концепция и собран необходимый материал. Осталось только утвердить смету. Члены комиссии при голосовании проявили солидарность, отметив важность данного издания в плане повышения избирательной культуры.