Втр, 23
12°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 12:49
Нал. EUR 101.01 / 95.80 23/04 12:49
В Рязани состоялся областной творческий конкурс журналистов «Хрустальный журавль»

11 декабря в Правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения журналистов, ставших победителями областного творческого конкурса «Хрустальный журавль».

В церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Георгий Шпак, Вице-губернатор — первый заместитель Председателя Правительства Егор Митин, заместитель Губернатора, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области Михаил Кривцов, заместитель Председателя Правительства Татьяна Панфилова, начальники управлений Рязанской области, журналисты.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, в этом году конкурс посвящен 70-летию Рязанской области. В его рамках было объявлено 11 номинаций, учрежден Гран-при Губернатора Рязанской области и специальные призы. Всего на конкурс поступило более 350 творческих работ, наряду с журналистскими оценивались работы дизайнеров печатной продукции, фотокорреспондентов, операторов и режиссеров телевидения и радиовещания. Гран-при Губернатора присужден создателям электронной версии Рязанской областной «Книги Памяти». Приз был вручен руководителю рабочей группы Ильде Антошиной.

Обращаясь к журналистам, Георгий Шпак отметил, что при оценке материалов уделялось внимание социально значимым журналистским работам, а также материалам, посвященным реализации в области национальных проектов, освещению демографических проблем. Он отметил роль СМИ в формировании общественного мнения, подчеркнув, что журналисты вносят существенный вклад в решение социально-экономических и социальных задач. Губернатор поблагодарил собравшихся за то, что они работают в лучших традициях журналистики, формируют позитивное отношение к Рязанской области, с вниманием относятся к актуальным проблемам общества, с любовью - к родному краю и с уважением — к зрителям и читателям.

Организаторами конкурса выступили Правительство Рязанской области, региональное отделение Союза журналистов России, управление экономического развития и торговли, управление культуры и массовых коммуникаций, управление сельского хозяйства и продовольствия, управление по делам образования, науки и молодежной политики, управление по физической культуре и спорту Рязанской области, администрация города Рязани.