Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
С 1 марта 2007 года в соответствии с постановлением Правительства Рязанской области вводятся в действие вкладыши нового образца к удостоверениям ветеранов труда, тружеников тыла, и ветеранов военной службы

Каждый день после учебы курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД отправляются по адресам, раздавать новые вкладыши ветеранам труда, военной службы и труженикам тыла. Документы вручают под роспись. Для получения вкладыша требуется паспорт и удостоверение ветерана.

Давыд Мамедов, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД РФ: «Этот опыт общения с населением пригодится нам в дальнейшем. Потому что будущая наша профессия как раз связана с умением общаться с людьми».

Дмитрий Кузнецов, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД РФ: «В основном встречают радушно, иногда даже чаю предлагают выпить. Конечно, бывают и случаи, когда дверь не открывают или когда дома никого нет». Мария Ивановна гостей сегодня не ждала. Про то, что с 1 марта будут введены новые вкладыши, слышала, но не думала, что документы ей и мужу принесут прямо на дом.

Мария Степанова, ветеран труда: «Очень хорошо, что нам, пожилым людям, в мороз никуда не надо идти. Удобно, что вкладыши приносят на дом. Нам эти вкладыши очень помогают. Начнется весна, будем на дачу ездить на электричке не за полную стоимость, а за 50%». Раньше вкладыши получали в отделах социальной защиты по месту жительства. В этом году для удобства населения привычную схему решили изменить.

Людмила Петрова, начальник территориального отдела социальной защиты населения Московского округа г. Рязани: «Администрация города приняла решение о том, что вкладыши необходимо доставить каждому. В этом году разносить их нам помогают курсанты рязанского филиала московского университета МВД. Всего предстоит разнести по адресам 18 тысяч 881 вкладыш».

Курсанты университета МВД разносят вкладыши в Московском округе Рязани. В трех других округах города к доставке также привлечены студенты вузов. В целом по Рязани документы нового образца должны получить почти 53 тысячи региональных льготников. Те, кого не окажется дома в момент раздачи вкладышей, смогут забрать этот документ в отделе социальной защиты по месту жительства в конце февраля. О точной дате и времени выдачи будет сообщено дополнительно.