Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Вместо привычного рейтинга самых популярных и знаменитых людей года «Рамблер» решил выяснить имена героев за всё последнее десятилетие

Вместо оглашения привычного рейтинга самых популярных и знаменитых людей года «Рамблер» решил выяснить имена героев за всё последнее десятилетие. Также были названы 10 событий, которые произвели наибольшее впечатление на русских пользователей сети. Стоит отметить, что в рейтинг попали далеко не только знаменитости последних лет.

Голосование проходило по определенным тематикам. В рейтинге можно встретить как всем известные фамилии, так и имена, не знакомые широкой публике, однако имеющие большой вес в своей области.

Среди победителей оказались, например, широко известный Алексей Воронков, директор по маркетингу компании ASUSTeK Computer Inc в России, СНГ и странах Балтии – в номинации «Компьютеры», директор фирмы «1С» Борис Нуралиев – «Программы». В разделе «СМИ и периодика» лидером стал директор двух издательств Сергей Пархоменко, на журналистику, правда, тратящий теперь всего час в неделю – по пятницам он с удовольствием говорит дерзости начальству Российской Федерации в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Технологии» остались за Ольгой Дергуновой, президентом Microsoft в России и СНГ.

В роли главного киногероя миллионы людей по-прежнему видят актера и режиссера Сергея Бодрова младшего, погибшего в горах Северной Осетии больше четырех лет назад. Похоже, что Сергей успел сделать для российского кинематографа за 6 лет жизни в прошедшем десятилетии больше, чем любой другой за две полные пятилетки. Главным путешественником для большинства проголосовавших остается Юрий Сенкевич, ушедший из жизни в сентябре 2003 года, что неудивительно - для интернетчиков характерно проводить время не отрывая взгляда от экрана, а зада - от дивана.

Первую же строчку в рейтинге событий десятилетия голосовавшие отдали американской трагедии 11 сентября 2001 года. Следующим по значимости информационным сюжетом многие посчитали работу Владимира Путина на посту президента России. Вместе с этим Путин также является и олицетворением понятия «Политика» для большинства пользователей Рунета.