12°
16°
В Липецке 18 января завершились соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию, рязанские спортсмены в личном зачете в различных видах программы заняли 17 первых мест

Командный зачет чемпионата завершился более чем убедительной победой наших пловцов:

1. Рязанская область 1577 очков
2. Липецкая область 1014 очков
3. Московская область 957 очков.

В личном зачете в различных видах программы наши спортсмены заняли 17 первых мест. Наибольший «урожай» собрала Дарья Белякина - 7 (!) первых мест. Дважды первым был Сергей Шершнев, по одному разу Евгений Шевченко из Сасова и Михаил Настопырев. Кроме того, рязанцы выиграли все 6 эстафет (3 мужских и 3 женских), что бывает крайне редко.

Среди юниоров победителями стали: на 2-х дистанциях Михаил Настопырев и Артем Шувалов, а так же Павел Василюк. Теперь сильнейшим рязанским пловцам предстоит выступить на чемпионате России, который стартует 3 февраля в Москве.