Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Рабочая поездка Губернатора Рязанской области в Спасский район
Губернатор принял участие в торжественном открытии автономного теплового пункта в Ижевской средней общеобразовательной школе им. К.Э. Циолковского

4 октября Губернатор Рязанской области Георгий Шпак посетил Спасский район. В поездке его сопровождали заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Михаил Кривцов, заместитель Председателя Правительства – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Сальников, заместитель Председателя Правительства области Татьяна Панфилова, начальник регионального управления по делам образования, науки и молодежной политики Александр Канунников.

Губернатор принял участие в торжественном открытии автономного теплового пункта в Ижевской средней общеобразовательной школе им. К.Э. Циолковского, отметив, что газификация является стратегической задачей Правительства области. В этом году эта работа ведется особенно интенсивно благодаря Соглашению о сотрудничестве, заключенному между ОАО «Газпром» и Правительством Рязанской области.

По словам Губернатора, хорошие темпы газификации в нашем регионе высоко оценены на федеральном уровне. На селекторном совещании, посвященном ходу выполнения программы Газпрома, первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев отметил, что в проекте принимают участие 56 регионов. И только в трех из них - Рязанской и Брянской областях и Республике Марий Эл - работы ведутся в строгом соответствии с утвержденным планом, а порой и с опережением графика.

Георгий Шпак побывал на уроках в старших классах, побеседовал с преподавателями и учащимися. На торжественной линейке, посвященной Международному дню учителя, Губернатор отметил, что реализация национального проекта «Образование» позволит существенно улучшить материально-техническую базу сельских школ региона, повысить статус учителя. Он поздравил коллектив школы с праздником и вручил президентский грант учителю физики Александру Широкову за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования. В СПК «Лакаш» Губернатор посетил животноводческие помещения, в которых проходит реконструкция в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК».