Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
День заслуженных людей в городе Рязань!
Областная акция, приуроченная к Международному Дню пожилого человека, завершились двумя большими праздниками. 30 сентября торжественное мероприятие состоялось в Ряжске. 2 октября праздник проходил в городе Рязани в зале Муниципального культурного центра.

На «огонек» собрались пенсионеры, ветераны труда, герои войны со всех районов области, каждый со своей непростой судьбой и историей жизни. Торжественные мероприятия были организованы силами Пенсионного фонда России по Рязанской области, Союза пенсионеров и регионального отделения партии «Единая Россия». Приглашения на встречу получили ветераны войны и труда – те, кто всю свою жизнь отдал Родине: сражались на фронте, в тылу, а в мирное время вели битву за урожай. Судьба каждого из них – это пример большого труда, мужества и душевной красоты.

В Ряжске среди героев праздника был Иван Балов, который возглавил колхоз имени Ленина в селе Гребнево Старожиловского района в 1954 году, и до сих пор тянет тяжелый председательский плуг. Из Чучковского района на праздник приехала Зоя Ключникова, которая 38 лет проработала агрономом-садоводом в совхозе «Ункосово». В годы войны она попала в фашистский концлагерь, но после ее окончания и освобождения она нашла в себе силы вернуться в родную деревню, жить и трудиться дальше. Ветеран труда из Шацкого района Мария Воронкина в годы войны повторила подвиг Дарьи Гармаш, отдав родной земле пятьдесят лет жизни.

В Рязани на мероприятие собралось более шестисот человек. Поздравления звучали от председателя Рязанской областной думы, члена партии «Единая Россия» Владимира Сидорова, руководителя Пенсионного фонда России по Рязанской области. Всем ветеранам и пенсионерам направили свои поздравления депутат Госдумы, секретарь политсовета рязанского отделения партии «Единая Россия» Николай Булаев и министр сельского хозяйства, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Алексей Гордеев.

Николай Булаев пожелал всем здоровья и бодрости духа, а министр напомнил, что главное – это любовь и внимание близких. В дружеской, теплой, почти домашней обстановке проходили мероприятия. Каждому были вручены памятные подарки и сувениры. Кстати, все участники праздника сошлись во мнении, что этот праздник надо переименовать в День заслуженных людей. Праздник в Ряжске – это лишь один из многих пунктов программы акции «С открытым сердцем». В течение месяца представители Пенсионного Фонда России по Рязанской области, Союза пенсионеров России, ветеранских организаций и регионального отделения партии «Единая Россия» проводили различные мероприятия, главная цель которого – привлечь внимание к проблемам пожилых людей.

Работники Пенсионного фонда и активисты партии «Единая Россия» проводят консультации пенсионеров на дому, разъясняют пожилым людям механизмы накопления и выплаты пенсий. Кроме того, продолжается программа Пенсионного фонда по подведению газа к домам пенсионеров. В Рязани и всех районах области состоялись праздничные встречи и концерты.