Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:00
Нал. EUR 100.81 / 95.10 19/04 16:00
Новая некоммерческая организация появится в Рязанской области, призванная поддержать молодых ученых

В скором времени в Рязани появится новая некоммерческая организация – научный центр «Профессионал будущего». Как сообщил член совета учредителей центра Сергей Зенин, планируется, что деятельность организации будет направлена на поддержку молодых ученых, работающих в области юриспруденции. Также «Профессионал будущего» будет заниматься созданием и реализацией научно-исследовательских проектов, содействовать взаимодействию между научными центрами Рязанской области и России в целом.

По словам С.Зенина, научный центр намерен в ближайшее время реализовать научно-исследовательский проект «Муниципальное образование как основное звено в становлении правового демократического государства» на уровне муниципальных образований Рязанской области. Сергей Зенин подчеркнул, что  «в этом проекте будут задействованы лучшие специалисты Рязани в области муниципального права, истории местного самоуправления, конституционного права, регионального законодательства».

Кроме того, научный центр «Профессионал будущего» намерен, как только появится финансовая возможность, создать собственное издательство, где будут выходить в свет научно-исследовательские работы, анализы регионального, муниципального и государственного законодательства, монографии рязанских ученых, а также разрабатываться программы исследований, комментироваться деятельность правительства Рязанской области и руководства и муниципалитетов, – сообщил собеседник агентства.

Руководство организации выразило надежду на сотрудничество с молодыми учеными и специалистами. Также С.Зенин заявил, что в настоящее время все необходимые документы подготовлены и находятся на регистрации.