Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
В Рязани открылась межрегиональная общеотраслевая выставка «Промышленный потенциал Центра России»
В среду, 27 апреля, в выставочном зале Рязанской организации Союза художников России открылась межрегиональная общеотраслевая выставка с международным участием «Промышленный потенциал Центра России».

В экспозиции - новые разработки и технологии; промышленное оборудование, продукция, материалы для машиностроения и металлообработки, приборостроения и электроники, энергетики, нефтехимии, газового хозяйства, автомобилестроения, строительства и ЖКХ. Свою продукцию и услуги представляют ведущие промышленные предприятия 15 регионов РФ.

Как отметил на открытии выставки начальник отдела промышленной политики и науки управления экономического развития и торговли правительства Рязанской области Василий Шлыков, «центр России исторически обладал высоким промышленным потенциалом. Нам есть чему учиться друг у друга». По его словам, одна из главных целей выставки – расширить круг бизнес-общения, наладить партнёрские отношения с представителями других регионов РФ.

Цель выставки - содействие развитию промышленного потенциала Рязанской области; привлечение инвестиций, новых технологий и разработок в производство; эффективное использование производственных мощностей предприятий. Так, генеральный директор авиаремонтного завода г. Рязани Сергей Сокол отметил, что представители завода внимательно осмотрят выставку, чтобы найти с участниками «взаимоприемлемый интерес».

Организаторы выставки - ЗАО «Рязаньвнешсервис» при поддержке управления экономического развития и торговли Рязанской области, Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий.

В первый день работы выставки, 27 апреля, в 14 часов состоится «круглый стол» «Промышленный потенциал Центра России: сегодня - завтра. Пути и формы улучшения эффективности использования производственных мощностей и свободных индустриальных площадок». В 17 часов планируется официальный приём делегации Республики Беларусь для ознакомления с экспозицией выставки проведения деловых переговоров.

Во второй день работы выставки, 28 апреля, в 12 часов начнётся конкурс «Лучшие технические разработки и технологии; оборудование, продукция и материалы», с участием руководителей и ведущих специалистов управления экономического развития и торговли правительства области, в 14 часов - официальный приём делегации Центра промышленности при посольстве Республики Болгария в Российской Федерации, в15 часов - научно-практический семинар «Сотовый поликарбонат «RODECA» в системах прозрачных перекрытий. Опыт применения в строительстве» (семинар проводит ООО «Торгстройсистемы Плюс», г. Рязань).

Торжественное закрытие выставки с вручением дипломов состоится 29 апреля в 15 часов.