Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
Бомба в РГПУ: рязанских студентов срочно эвакуируют в разгар занятий, опасаясь террористического акта (эксклюзивные фото)
Сегодня утором приблизительно в 10:45 в главном корпусе Рязанского Государственного Педагогического Университета им. С.А.Есенина началась поспешная эвакуация студентов, преподавательского состава и обслуживающего персонала ВУЗа. Причиной применения столь крайней меры безопасности в одном из самых крупных вузов Рязани послужило анонимное сообщение о, якобы, заложенной в РГПУ бомбе. Смотреть фото с места событий >>>

Утором, 11 апреля приблизительно в 10:45 минут по местному времени в главном корпусе Рязанского Государственного Педагогического Университета им. С.А.Есенина началась поспешная эвакуация студентов, преподавательского состава и обслуживающего персонала ВУЗа. Причиной применения столь крайней меры безопасности в одном из самых крупных вузов Рязани послужило анонимное сообщение о, якобы, заложенной в РГПУ бомбе.

В течение пяти-десяти минут люди в срочном порядке покинули корпус учебного заведения и расположились на противоположной стороне улицы Свободы, наблюдая за тем, как появившиеся у ВУЗа силовые структуры города, оцепляют прилегающие к зданию университета территории.

Одновременно с этим было перекрыто двухстороннее транспортное движение по упомянутой улице Свободы, на которой располагается заминированный корпус Педуниверситета.

На момент проведения эвакуации представители администрации ВУЗа отказались давать какие-либо комментарии на этот счет.

Напомним, что практика т.н. «телефонного терроризма» не характерна для РГПУ, и последний случай хулиганства такого рода произошел там более 4 лет назад во время летней сессии.
На момент публикации статьи здание главного корпуса РГПУ все еще находится в оцеплении милиции.