Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 10:50
Нал. EUR 100.85 / 102.68 24/04 10:50

Новости Рязани за 22 февраля 2005 год

Заметка нашим настоящим и будущим клиентам
«В ближайшие годы реклама в Интернете останется самым быстрорастущим сегментом российского рекламного рынка» - отдел экономики RBC Daily
В 2004 г. Рунет стал лидером по темпам прироста рекламных денег среди всех остальных СМИ. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), объем интернет-рекламы в денежном выражении увеличился на 67%. Для сравнения – объем рынка рекламы на телевидении (второе место по темпам роста) увеличился на 37%. По словам участников рынка, Интернет уже доказал свою «рекламную состоятельность» и сегодня все чаще используется рекламодателями как инструмент для продвижения товаров и услуг. Хотя методики оценки объема рынка не совсем несовершенны, уже сейчас понятно, что сегмент рекламы в Интернете будет еще в течение ряда лет лидировать по темпам прироста. Сам рынок рекламы в Рунете небольшой по причине его молодости, но для рекламодателей он становится все более привлекательным. А в 2009 г. Рунет по объему рекламных денег и вовсе может догнать радио.

Основная причина бурного роста интернет-рекламы – это рост российского сегмента Рунета в целом. «Объем интернет-рекламы растет быстрее всего, потому что большими темпами увеличивается объем пользователей Рунета. Кроме того, в 2004 г. вырос как «физический» объем рекламы, так и цены на нее», – комментирует RBC daily ситуацию Лев Глейзер, президент рекламного агентства AdWatch, размещающего рекламу на Yandex.ru и Mail.ru. Впрочем, на этот счет существует и другая точка зрения. «По нашим данным, сейчас идет рост именно объема рекламы, прежде всего потому, что компании, которые раньше не воспринимали Интернет всерьез, начали понимать, что с его помощью можно привлекать клиентов не хуже, а иногда и лучше, чем с помощью других медийных средств», – сказал RBC daily Леонид Тарасов, руководитель студии веб-дизайна «Силуэт».

Так что делайте выводы, господа рекламодатели…
«Низший пилотаж»: рязанские наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству дезоморфина
Управлением федеральной службы наркоконтроля по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ - «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ликвидировали притон в квартире дома по Касимовскому шоссе в Рязани, где на широкую ногу было поставлено изготовление синтетического наркотика «дезомофин».

Производил наркотик в целях сбыта и личного потребления 23-летний хозяин жилища, уже дважды судимый за наркопреступления. Как отмечают сотрудники наркополиции, «сервис» был почти круглосуточным: все, кто жаждал зелья, могли получить дозу в любое удобное для них время. Для этого нужно было принести сырьё и другие компоненты. Половину готового наркотика варщик оставлял себе «за работу». Постоянные и проверенные клиенты кололись прямо в квартире.

По имеющейся информации, притон действовал около двух месяцев, пока за дело не взялись наркополицейские. Варщика задержали в подъезде с двумя шприцами дезоморфина, которые он вынес на продажу. В ходе обыска в квартире были изъяты лаборатория и реактивы для изготовления наркотика. Кроме того, оперативники задержали 24-летного посетителя притона, находившегося в федеральном розыске за серию уличных грабежей. При себе он имел шприц с «дозой» и переносную лабораторию. Видимо, чтобы заработать на наркотики, он отбирал у женщин сумочки и сотовые телефоны.
24 февраля председатель ЦИК РФ Александр Вешняков прибывает в Рязань на встречу с руководителями региональных отделений политических партий
24 февраля 2005 года в 17 часов 30 минут в малом зале Правительства Рязанской области состоится встреча председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Вешнякова А.А. с руководителями региональных отделений политических партий.
Вслед за «Фабрикой Звезд» в Рязань заехала «Фабрика Смеха»
Артисты Московского цирка (экс-«Лицедеи») привезли в Рязань свою единственную эстрадно-цирковую программу.
«Фабрика смеха» - так называется представление, которое прошло во Дворце культуры «Приокский». На сцене для детей и их родителей, выступали клоуны, в прошлом артисты театра «Лицедеи».
В Рязанской исламской школе началось чтение курса на тему связи ислама с различными научными дисциплинами

В Рязанской исламской школе, открытой при религиозной организации мусульман г.Рязани "Нур", состоялись первые занятия по курсу "Ислам и криминалистика". Курс приурочен к началу нового, 1426-го, года по хиджре и будет включать лекции члена организации Абдусалома Хакимова. Это авторский курс, составленный по материалам из различных статей и книг из личного архива преподавателя.

По словам руководителя организации "Нур" Фариха Ситдикова, школой запланировано проведение 14 аналогичных курсов по темам "Ислам и медицина", "Ислам и физика", "Ислам и химия", "Ислам и астрономия", "Ислам и математика", "Ислам и анатомия", "Ислам и география", "Ислам и природа", "Ислам и право", "Научный феномен ислама", "Коран о будущем", "Заблуждения теории эволюции" и "Погибшие народы".

"А.Хакимов очень верующий и религиозный человек, что отразилось на лекциях курса. Курсы открыты для всех желающих, независимо от вероисповедания и национальности", - отметила Ф.Ситдикова.

Новый виток скандала вокруг Губернатора Шпака
Игорь Морозов продолжает атаковать Григория Шпака. На этот раз дело дошло до Генпрокуратуры. Глава ЦИК РФ Александр Вешняков дает обещание взять скандальную ситуации под личный контроль, а «Политический Журнал» называет Шпака «персоной номера».

Обвинение в значительном превышении размеров избирательного фонда поступившее в адрес действующего Губернатора Рязанской Области Георгия Шпака детонировало рязанскую политическую сцену. Разразившийся скандал по сей день продолжает обрастать новыми подробностями и комментариями.

Вчера, 21 февраля, в сложившейся ситуации пообещал разобраться Глава Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков.

«На этой неделе я буду в Рязани, правда, по другому поводу, но хочу ознакомиться поближе со сложившейся ситуацией», - сказал в понедельник журналистам глава ЦИК РФ.

«Есть две версии произошедшего, - отметил Вешняков, - первая: были действительно серьезные нарушения, но тогда они будут выяснены в процессе суда, вторая версия состоит в том, что кто-то ведет предвыборную кампанию в областное законодательное собрание, используя эту ситуацию».

В этот же день главный политический оппонент Шпака - депутат Госдумы РФ Игорь Морозов направляет письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить достоверность фактов, изложенных в обнародованных им документах о финансировании избирательной кампании.

Следует также отметить, что происходящее явным образом играет на повышение рейтинга Губернатора Шпака. Об этом говорят результанты недельного голосования на сайте рязанского информационного агентства «7 новостей», а сетевое издание «Политический Журнал» называет Григория Шпака «персоной номера».