Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00

Новости Рязани за 21 февраля 2005 год

«Daily Telegraph» рассказывает историю о несостоявшейся 5 лет назад сделке по продаже рязанского мальчика торговцам человеческими органами

Ежедневная английская газета «Daily Telegraph» опубликовала статью, речь в которой идет о судьбе рязанского мальчика Андрея Ткачева, родная бабушка которого намеревалась продать его тело торговцам органами.

Когда Нина Ткачева смотрела на своего внука Андрея, она видела только одно: деньги. Сто тысяч долларов! С этой суммой она сможет купить себе квартиру, машину и зажить новой жизнью, забыв о своем прежнем занятии – торговле на рынке. Ценой, которой она собиралась за это заплатить, была жизнь ее пятилетнего внука. Она продаст его, затем его убьют с помощью смертельной инъекции, из тела изымут органы, которые за большие деньги продадут на европейском черном рынке.

Она стала искать покупателей, а мальчику (которого ранее бросили родители) говорила, что скоро он будет жить в богатой семье, которая повезет его в Диснейленд.

В 2000 году на площади возле рынка в Рязани продажа состоялась. Бабушка получила за юную невинную душу ребенка сумку, наполненную наличными.

Полная версия перевода статьи «Бабушка пыталась продать внука торговцам органами» доступна на сайте InoPressa.ru

Завтра в Рязани состоится премьера нашумевшего исторического блокбастера «Турецкий Гамбит»
Завтра, 21 февраля, в рязанском кинотеатре «Дружба» состоится премьера широко разрекламированного шпионского детектива режиссера Джаника Файзиева «Турецкий Гамбит». Расписание сеансов и подробную информацию о фильме можно узнать в разделе «Афиша» Рязанского Городского Сайта.
В Рязани активно торгуют контрафактным спиртным под видом бытовой химии
Масштабы незаконного предпринимательства в Рязани, связанного с производством и реализацией фальсифицированных спиртных напитков, имеют тенденцию роста. Получила широкое распространение розничная продажа спиртосодержащей продукции, по документам идентифицированная как бытовая химия.

Вчера состоялось очередное заседание Правительства области, которое провел Губернатор Г.И. Шпак. Члены Правительства и главы муниципальных образований обсудили вопросы обеспечения перевозок рязанских школьников и меры по борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащих жидкостей, рассмотрели Концепцию политики государственных (муниципальных) закупок Рязанской области.

Докладывая членам регионального Правительства о ситуации с незаконным оборотом спиртосодержащих жидкостей на территории области, заместитель начальника управления экономического развития и торговли Сергей Мамедов заметил, что масштабы незаконного предпринимательства, связанного с производством и реализацией фальсифицированных спиртных напитков, имеют тенденцию роста. Получила широкое распространение розничная продажа спиртосодержащей продукции, по документам идентифицированная как бытовая химия.

Георгий Шпак охарактеризовал ситуацию с алкоголизмом и незаконным оборотом спиртосодержащих напитков на территории области как чрезвычайно сложную. Бороться с ней необходимо комплексно, отметил Губернатор. Прежде всего, необходимо принятие целевой программы, направленной на профилактику алкоголизма и борьбу с производством и продажей спирта и фальсифицированной спиртосодержащей продукции на территории области.

К 60-летию Великой Победы многим рязанским ветеранам сделают бесплатный ремонт в квартирах

В преддверии дня защитника отечества депутаты Городского Совета встретились с ветеранами Великой Отечественной и вооруженных сил. Приглашенным ветеранам вручили памятные подарки.

Председатель Городского Совета Виктор Варгин сообщил, что до 9-го мая многим ветеранам городские власти помогут сделать ремонт в квартирах.

Новый вице-президент «Рязань-Агрокомплект» купит для своего клуба вратаря из московского «Спартака»

Александр Аверьянов, десять лет работавший в шести клубах российского чемпионата по футболу ("Океан", "Крылья Советов", "Шинник", "Уралан", "Алания", "Факел"), занял пост вице-президента клуба второго дивизиона "Рязань-Агрокомплект". Как информирует "Спорт-Экспресс", вместе с Аверьяновым в Рязань приехал его помощник, тренер-методист Владимир Шкреба.

Также сообщается, что в ближайшее время состав команды может пополнить бывший вратарь московского "Спартака" Александр Помазун.